Прочее кулинарное
Какое самое экзотическое блюдо Вам доводилось пробовать в жизни?
Тараканов.... тьфу... но очень вкусно
Татьяна Василенко
В Таиланде?
Тешу севрюги в нарезке. Теперь ее не поесть ни за какие бабки†
В Китае много всяких улиток-лягушек ...Там же -яйца, которые как-то мудрёно маринуют в течение 90 дней (видок ещё тот- как будто из земли выкопали) , а в очищенном виде- черный желток, а белок вокруг него желеобразный и прозрачно-фиолетовый. Из всей нашей компании одна я рискнула попробовать, остальные вокруг сотрясались в рвотных конвульсиях... Самое что смешное-на вкус-яйцо яйцом, даже привкуса никакого постороннего или тухлого... Даже непонятно, зачем их 90 дней мариновать? Ну разве только для вида такого устрашающего...
Тушёные суслики.
Салат из горных одуванчиков, голубцы "закрученные" в цветы молодых кабачков, равлики-павлики под томатным соусом, различные живые устрицы, осминог, каракатицы. Про осминога тут написали, что гадость... думаю, что подали что-то другое, под видом осминога. Кто ел, действительно, осминога, такой отзыв о нём не оставят.
щупальца осьминога огромная
ела давно-до вегетарианства еще
Перепрбовал за жизнь.. .
Много разностей.. .
Бывал в экзотических странах.. .
Вьетнам, Кореи (обе), на Филипинах.. .
В Китае, когда он ещё не был промышленным гигантом... .
Вот прочитал за осминога.. .
Редкостная вкусность.. .
Готовят его в разных странах по разному.. .
А мы на флоте готовили его по русски... .
Отбивали осминога сначала об палубу.. .
Затем деревянным молотком.. .
Снимали шкуру с щупалец.. .
Нарезали кольцами.. .
Ошпаривали паром.. .
Затем обжаривали сначала на сливочном масле... .
А затем на оливковом с картошечкой... .
Поверьте, это незабываемый вкус...
Много разностей.. .
Бывал в экзотических странах.. .
Вьетнам, Кореи (обе), на Филипинах.. .
Вот прочитал за осминога.. .
Редкостная вкусность.. .
Отбивали осминога сначала об палубу.. .
Затем деревянным молотком.. .
Снимали шкуру с щупалец.. .
Нарезали кольцами.. .
Ошпаривали паром.. .
А затем на оливковом с картошечкой... .
Поверьте, это незабываемый вкус...
Татьяна Василенко
Вкуснотища какая! )
Самое экзотическое - утиное яйцо с зародышем. А самое противное из экзотических - китовый жир.
Я была в Китае, там продают сушенных муравьев на улицах, они как семки)))
Осьминог ( редкостная гадость)
Татьяна Василенко
Он как кальмар?
Анна Выставкина
Просто интересно, как же был приготовлен этот осминог, что оставил у вас такие впечатления. Я живу в Греции, и в здешних узэриях это самый, что ни есть товар на ура. Очень вкусный. ну и дорогой. Готовый щупалец стоит от 20 евро идальше в зависемости от веса. Осминог великолепен и отварной под различным соусом , но великолепен он приготовленный на решётке. Нежное белое мясо, которое тает во рту. С кальмарам схож, ну разве, что цветом мяса.
Мамардика в шоколадном соусе