Прочее кулинарное

Что можно вкусного приготовить из ячневой крупы?

СУПЧИК С ЯЧНЕВОЙ КРУПОЙ.. .
Любое мясо -курица, свинина, тушенка - отварить. Как только мясо немного прокипело, добавить картошку, чтоб она хорошо разварилась. Затем обжарить до золотистого цвета лук и немножечко моркови (можно и вовсе без морковки) и добавить зажарку к готовящемуся супу.
В конце всыпать ячневую крупу. Кол-во крупы - смотрите сами, как любите -погуще или пожиже. Не забудьте соль, перец, зелень. При подаче в тарелку можно добавить сметанки.
Суп получается густой, наваристый, сытный....
Ольга Ивановна Сафронова
Лучший ответ
Биточки ячневые с творогомКоличество просмотров: 461 Версия для печати

Незабываемый подарок для детей!
Настоящая книга со сказками про вашего ребёнка!
skazkipro.comКрупы
Фото, описания, цены. Сравнивай и выбирай!
www.ru.all-biz.infoКулинарные рецепты
Кулинарные рецепты на Cosmo.Ru. Учись готовить быстро и вкусно!
www.cosmo.ruЯндекс. ДиректИнгредиенты для приготовления Биточки ячневые с творогом:
- ячневая крупа - 1 стакан
- творог - 180г
- сахар - 1.5 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- молотые сухари - 3 ст. л.
- масло - 3 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана
- вода - 3.5 стакана.

Рецепт приготовления Биточки ячневые с творогом:
Ячневую крупу быстро промыть в теплой воде, откинуть на дуршлаг, дать воде полностью стечь, крупу переложить в посуду с подсоленной водой и поставить варить, периодически помешивая. Когда каша загустеет, оставить ее на очень слабом огне на 30-40 мин. для упревания. В готовую кашу добавить протертый творог, сырое яйцо, сахарный песок и все перемешать. Массу разделить на биточки, обвалять в сухарях и изжарить на сковороде с маслом. К биточкам отдельно подать сметану или фруктовый соус.
Lady Kiki
вареную ячневую крупу ;)
Биточки ячневые с творогом

- ячневая крупа - 1 стакан
- творог - 200г
- сахар - 1.5 ч. л.
- яйцо - 1 шт.
- молотые сухари - 3 ст. л.
- масло - 3 ст. л.
- сметана - 1/2 стакана
- вода - 3.5 стакана.

МОЛОЧНЫЙ СУП С ЯЧНЕВОЙ КРУПОЮ 3/4 стакана ячневой крупы перемыть в нескольких холодных водах, налить 2 стаканами свежей холодной воды, варить, положив немного соли и ложку масла; когда крупа разварится, разбавить 8-9 стаканами вскипяченного молока, дать увариться.