Прочее кулинарное

Какая Ваша любимая пицца?)

Lorik Cute
Lorik Cute
5 977
Маргарита и четыре сыра !
турецкая: со шпинатом и козьим сыром
Ирина Лобанова
Ирина Лобанова
94 932
Фунги
настоящая итальянская, приготовленная именно в этой стране!! а не наши, просто сделанные в итальянских ресторанах, но у нас в стране!... хотя они тоже мне нравятся!;).. я вообще люблю пиццу!;)
Aigerim Uakhitova
Aigerim Uakhitova
79 715
Пицца по-русски.
Хорошо гулять всю ночь на даче. Когда все проснулись и умылись холодной, колодезной водой, на лицах стали появляться глаза и улыбки. Выпить есть чего, да и закуски всякой полно. Только хлеба нет! В магазин врядли кто пойдет, в том числе и я. Может «суши» сделать? Нет, сегодня утро европейской кухни! Для начала напеку оладушков!
Молоко в пакете немного подкисло, пить уже нельзя, но еще сгодится. Пока греется сковородка, развожу тесто. На стакан муки одно яйцо, чайная ложка соды, щепотка соли и молоко. Тесто должно быть средней густоты, что бы ни ляпаться на сковородку как фарш, но и не растекаться быстро. Оладушки получились пышные и большие, с мою ладонь. Разрезаю их пополам по горизонтали, так что из одного получается два круглых, поджаренных с одной стороны. У меня есть маринованные помидоры, ложкой вынимаю мякоть и намазываю на два оладушка с не поджаренной стороны. Сверху, солнышком, раскладываю шесть полу кружочков сервелата, посыпаю тертым сыром и кладу на сковородку (в нее я заранее поставил круглую сетку на маленьких ножках, что бы продукты ни касались дна и не подгорали) , накрываю крышкой и оставляю на пару минут, на среднем огне, что бы сыр расплавился. У меня на даче нет духовки и я её, таким образом, импровизировал. Пока мясная пицца готовится, подготовлю рыбную. В этот раз смазываю тонким слоем майонеза и кладу тоже солнышком, шесть кусочков соленого огурца, отрезав их наискосок, овальчиками. На каждый огурчик кладу, хвостом внутрь, по крупной шпротине и опять посыпаю сыром. Мясная пицца готова, вынимаю ее из «духовки» и кладу туда рыбную. Осталось сделать овощную. В салатник нарезаю мелким кубиком помидор, мелко крошу пару зубчиков чеснока и обильно рублю зелень. Слегка солю, заправляю растительным маслом и хорошенько перемешиваю. Пару оладушков посыпаю сыром и в «духовку» , на растаявший сыр густо намазываю салат. Осталось посыпать мясную пиццу рубленой зеленью, а рыбную зеленым луком. А кто это здесь бегает и орет? Даа, чуть про детей не забыл! Два оладушка намазываю сладкой, творожной массой, потом один смазываю персиковым джемом, а второй брусничным вареньем и оба посыпаю тертым шоколадом. Все пиццы разрезаю на шесть секторов и раскладываю на тарелки.
Ну что друзья, поправим здоровье, а заодно позавтракаем! Кто сегодня разливающий? Быстренько все скушали, дети быстрее родителей поглощали. Но у меня еще остались основы для пиццы, а для начинки всего полно. Вон опята, маринованные с луком, вареная курочка. Главное сладкую не забыть еще сделать. Люблю итальянскую кухню! Эй, разливающий, не спи!
Юлія Библів
Юлія Библів
64 200
маргаритта
Ирина Евсеева
Ирина Евсеева
30 542
вегетарианская0
много
Елена Бачурина
Елена Бачурина
17 450
4 сыра и любая с курицей.
прошутто или с салями
Маргарита и пеппероне.
Аника Экстра
Аника Экстра
6 153
с ветчиной и грибами
маргорита
своя, домашняя, там где много начинки и сыра!
Ольга Усова
Ольга Усова
3 462
Та, которую мама готовит!!!! М-м-м-м-м. Просто обалденная!!!! С магазинными не сравнить!
Пепперони
Маргарита и провансале
S.
Sve .
812
ИТАЛЬЯНСКАЯ ХЛЕБНАЯ ПИЦЦА На 4 порции:
4 толстых ломтя хлеба; 2 зубчика чеснока, разрезанных пополам; 4 чайные ложки томатной пасты; 8 маленьких помидоров, нарезанных тонкими ломтиками; 12-16 нарезанных листиков базилика; 150 г сыра моццарелла, тонко нарезанного; 1 ст. ложка соленых каперсов; 12 разрезанных пополам зеленых оливок без косточек; оливковое масло.
Разогрейте духовку до 240 С. Каждый ломоть хлеба разрежьте пополам и слегка поджарьте в тостере, натрите с обеих сторон чесноком и намажьте сверху томатной пастой.
На хлеб положите ломтики помидоров, базилик, кусочки сыра, каперсы и оливки. Сбрызните маслом и выпекайте в верхней части духовки 8-10 минут, пока сыр не расплавится. Подавайте немедленно со свежим зеленым салатом.
со всем чем можно съестным
маргарита, 4 сыра и с шампиньонами наверное... только все на тоооненьком тесте чтоб было)))
с грибами
С грибами)) ) Или простая с сыром...
с грибами, томатом, сыром и луком
_- ____
_- ____
55