1 СУП ОВОЩНОЙ С КРЕВЕТКАМИ
зелень петрушки или укропаОтварить креветок отвар (бульон) процедить. Морковь, петрушку, репчатый лук нарезать тонкими ломтиками, пассеровать. В кипящий отвар (бульон) положить свежую капусту, нарезанную квадратиками, добавить нарезанный дольками или крупными кубиками картофель, пассерованные овощи и варить до готовности. В конце варки в суп можно добавить свежие помидоры, нарезанные дольками, и зеленый горошек. Перед подачей в тарелки положить очищенные шейки креветок, залить супом и посыпать мелко нарезанной зеленью
2 Сырная яичница
2 ст. л. натертого сыра 1 яйцо Выложить натертый сыр на хорошо разогретую сковороду, когда чуть подрумянится, вылить сверху сыра яйцо. Готовить до готовности яйца
Прочее кулинарное
чего бы такого приготовить низкокалорийного,и чтобы вкусно было?
отварного мяса- сколько влезет.
Тут на ответах кто-то поместил такой рецпт: "Штрудель диетический из лаваша. ". Берем тонкий лаваш, намазывам смесью из 1 яйца, взбитого с 1 столовой ложкой сметаны (немного смеси оставить) , посыпаем 2 столовыми ложками сахара. Укладываем порезанные на кусочки 2 яблока, посыпаем горсткой мелкопорезанных (чуть-чуть обжаренных на сухой сковороде) грецких орехов и корицей. Сворачиваем в рулет, обмазываем оставшейся смесью из яйца и сметаны и - в духовку на 15 минут. я попробовала приготовить- обалденно вкусно получается! И всем моим домашним нравится и готовить - на все-про все пол-часа (это при достаточной медлительности) вместе с запеканием! Очнеь благодарна кому-то из хозяек за рецепт!
греча с отварной курицей, салатик из капусты и моркови! вот и готов ваш обед!