Прочее кулинарное

как приготовить гренки. хлеб остаётся жалко выкидывать

Порежьте и натрите чесноком (только не сильно) и обжарьте в масле. Очень вкусно.
Карина Савчук
Лучший ответ
ГРЕНКИ С СЫРОМ.. .
батон белого хлеба, 100г сыра, 100г топленого масла.
Масло растопить, сыр натереть на терке. Нарезать батон тонкими ломтиками, одну сторону смазать маслом, посыпать сыром и готовить 5минут в духовке, разогретой до 200 гр С.

СЭНДВИЧ "В ШУБЕ"...
Для 4 сандвичей: 8 кусков хлеба, 2 ст л горчицы, 4 ломтика ветчины, 4 ломтика сыра, 4 ломтика отварного куриного филе, 1 яйцо, 1/3ст молока, соль, перец, раст масло.
Яйца взбить вместе с молоком, посолить, поперчить. Хлеб смазать небольшим кол-вом горчицы, положить ветчину, сыр, мясо и накрыть вторым куском хлеба. Бутерброд аккуратно опустить в яично-молочную смесь, обжарить на разогретой сковороде с двух сторон.
Необходимые продукты:
хлеб пшеничный - 4 ломтика
сыр плавленый мягкий - 80 г
сливочное масло - 1 ст. ложка
зелень рубленая - 2 ч. ложки
паприка, перец черный молотый
соль Способ приготовления блюда:
Сыр смешайте с зеленью, паприкой, поперчите и посолите по вкусу.
Хлеб поджарьте на масле с двух сторон.

На 2 гренка разложите сырную массу, накройте оставшимися гренками. Поместите гренки в микроволновую печь и готовьте при полной мощности 30 секунд.

Батон, яйца, немного молока — и питательный завтрак, который к тому же очень легко приготовить, на вашем столе.
Олеся Романова
Воспользуйтесь рецептом Светланы. Только после снятия со сковороды, положите гренки в кастрюлю и накройте крышкой. Тогда они пропарятся и будут мягкими.
Сделайте сухарики, можно и в суп, и в салат, и так вкусно. Хлеб кубиками нарезать, полить растительным маслом, положить маленькие кусочки сливочного. Поставить в духовку на 200 градусов, жарить до золотистой корочки. Как вытащите сразу добавить рубленный чеснок, перемешать. Оставить остывать. Только не храните в холодильнике, и в закрытой посуде, что бы не отсырели.
Илона Потолова
я балдею, взрослая женщина, и какой вопрос!! ! нет полный пипец
Татьяна Гусева
Взбить молоко с яйцами, посолить (но я добавляю кубик "крошка чеснок" или "крошка лучок" - хотя в принципе я против кубиков) , обмакиваьхлеб и - на разогретую сковороду.
а вот на Шри-Ланке я ела такие вкуснейшие гренки - хлеб был нарезан треугольниками (у нас так иногда режут на праздники) - довольно толсто порезан, внутри треугольника сделан разрез, туда вставлен кусок ветчны и кусок сыра (вернее, тонкие пластики) , все это так же обвалянов смеси яий и молока и обжарено - это было обалденно вкусно!
Рената Чумель
суши сухари - всяко может быть....
взбить яйца с молоком и с сахаром. обмакнуть ломтики хлеба и на разогретую с маслом сковородку. обжарить с двух сторон до золотистой корочки. для сластен горяченькие гренки посыпать сахарком. или ещё вкусно, если тертым сыром посыпать
Юлия Стельмах
на сковородку с тефлоном масла сливочного чуть-чуть и поджарить. Мня! как вкусно!
Irishka
поджарить на масле на сковороде или на гриле без асла.
можно приготовить сладкие если нет молока тогда вода и сахар с яйцом пропитать и обжарить
Елена Хмыз
Яйцо взбить с молочком, посолить, обмакнуть с двух сторон каждый хлебец и на разогретой сквородочке обжарить.
Можно еще так, мякиш чуть-чуть с середки вынимаешь, обмачиваешь в молоке, обжариваешь хлебец с одной стороны, переворачиваешь и разбиваешь в "дырку" яйцо, солишь и доводишь до готовности. Второй вариант особенно хорош с домашними, а не магазинными яйцами.
у меня простой рецепт! Выбить яйцо, добавить соль, можно перец и другие специи.. перемешать вилкой ...в эту смесь опустить хлеб и жарить на растительном масле!
Я добавляю немного воды в яйца иногда.. .
Блюдо не полезное но вкусное! Особенно с чайком!