Прочее кулинарное

Знаете ли вы, как приготовить гренки ?

Татьяна Ханина
Я знаю 2 виде гренок. Первый вариант - это хлеб, обжаренный, или подсушенный ( в духовке, либо в тостере) до хруста. И второй вариант - тот, который мне знаком из детства.. Это кусочки хлеба, которые обмакиваются в яично-молочную смесь и обжариваются на сковородке. Такие гренки могут быть как сладкими, так и нет. В несладкую смесь я добавляю тертый сыр, соль, смесь перцев. Использую обычный белый хлеб. А сладкие гренки готовлю из батона (реже - из багета). В яично -молочную смесь добавляю сахар и ванильный сахар. Такие гренки очень любят дети)
Окунькова Татьяна
Лучший ответ
Знаю. Уже 60 лет знаю! Рецепт напишу, если заинересуешься. У меня есть 5-6 разных рецептов гренок
Ayagoz Seitkazina
Знаю и готовлю
знаю и делаю, взбиваю вилочкой яйцо с молоком, обмакиваю кусочки хлеба и на разогретую с подсолнечным маслом сковороду
Это элементарно, еще в 6 лет научилась.
можно и не в духовке
Молча надо готовить а то не получится, хлеб+ соль+ куриные яйца +сковородка +масло.
Вам ГрЕнки или ГренкИ?
Шутка.

На сковородку немного масла. когда сковорода раскалится кладем на неё хлеб. жарим по 1-1,5 минуты с каждой стороны.
армейский рецепт: масло подсолнечное (нерафинированное) разогреть и в кипящее положить хлеб .как одна сторона подрумянится перевернуть и посыпать солью. ну а дальше по вкусу либо посуше и хрустящее или помягче сами смотрим. главное что бы масло было достаточно-сильно впитывается в хлеб. кусочки мы всегда делали на полкуска
Ольга Брюхно
Знаю, в свои 14