Прочее кулинарное
почему говорят что молоко вредно?
Примерно у трети человечества молочный сахар лактоза не усваивается, что приводит к проблемам. Это большая часть китайцев и американских индейцев - им молоко противопоказано. Прочим можно пить, но не слишком много, так как молоко связывает железо и в больших количествах может вызвать анемию, что нередко встречается у беременных.
Все, как говорится, очень индивидуально. Если у кого-то молоко не усваивается, то ему вредно.
потому что молоко надо продавать литрами.... это не столь выгодно как спичечные коробки с йогуртами.... например
война титанов (-производителей колбас. консервов, соков.... белки надо заменить...
переваривается молоко 12 часов. считается тяжелым для организма... но домашнее еще можно пить ..но магазинное не стоит рисковать.... кисломолочный продукт полезнее.
Оно и полезно и вредно) Но полезнее больше!
еще такого не слышала
Если честно, то что молоко вредно, я слышу впервые. Другое дело что в магазинах и на рынках хорошего настоящего молока нет, делают порошковое. А настоящее домашнее молоко очень даже полезно.))))
В Интернете было сообщение, что молоко вызывает болезнь Альтцгеймера, возможно, отсюда и разговоры о вреде молока идут. Кстати, кисломолочные продукты в магазине могут быть сделаны с применением порошкового молока. Творог, сметану, кефир, йогурты, сгущёнку нынче лепят из порошкового молока (пишут молоко сухое обезжиренное) , а жирность нагоняют растительными жирами.
В молоке содержится козеин, вещество - которое расщепить может только детский организм. Но все другие микро-, макроэлементы, витамины, содержащиеся в молоке полезны. Впринципе пить молоко не вредно, но лучше отдавать предпочтение кисло-молочным продуктам - йогуртам, кефиру и т. д.
Молоко, по факту, может быть вредно.
Если организм не сможет вывести продукт распада- в почках осядет, камнями.
У маленьких может вызывать жуткий диатез