Прочее кулинарное

почему говорят что молоко вредно?

Примерно у трети человечества молочный сахар лактоза не усваивается, что приводит к проблемам. Это большая часть китайцев и американских индейцев - им молоко противопоказано. Прочим можно пить, но не слишком много, так как молоко связывает железо и в больших количествах может вызвать анемию, что нередко встречается у беременных.
Школа Красиловка
Лучший ответ
Все, как говорится, очень индивидуально. Если у кого-то молоко не усваивается, то ему вредно.
потому что молоко надо продавать литрами.... это не столь выгодно как спичечные коробки с йогуртами.... например
Елена Елена
война титанов (-производителей колбас. консервов, соков.... белки надо заменить...
переваривается молоко 12 часов. считается тяжелым для организма... но домашнее еще можно пить ..но магазинное не стоит рисковать.... кисломолочный продукт полезнее.
Рита Соколова
Оно и полезно и вредно) Но полезнее больше!
еще такого не слышала
Aleksandra Bytumova
Если честно, то что молоко вредно, я слышу впервые. Другое дело что в магазинах и на рынках хорошего настоящего молока нет, делают порошковое. А настоящее домашнее молоко очень даже полезно.))))
В Интернете было сообщение, что молоко вызывает болезнь Альтцгеймера, возможно, отсюда и разговоры о вреде молока идут. Кстати, кисломолочные продукты в магазине могут быть сделаны с применением порошкового молока. Творог, сметану, кефир, йогурты, сгущёнку нынче лепят из порошкового молока (пишут молоко сухое обезжиренное) , а жирность нагоняют растительными жирами.
Vlada Mishina
В молоке содержится козеин, вещество - которое расщепить может только детский организм. Но все другие микро-, макроэлементы, витамины, содержащиеся в молоке полезны. Впринципе пить молоко не вредно, но лучше отдавать предпочтение кисло-молочным продуктам - йогуртам, кефиру и т. д.
Молоко, по факту, может быть вредно.
Если организм не сможет вывести продукт распада- в почках осядет, камнями.
У маленьких может вызывать жуткий диатез