Прочее кулинарное

какое блюдо можно приготовить из сыра картошки и еще чего нибудь, что бы порадовать маму?

Картофель запеченный с сыром

Разогреть духовку до 200°. Форму смазать маслом и посыпать сухарями. Вымыть и очистить картофель, разрезать на две половинки поперек. Отварите картофель с 1 стаканом воды до готовности, откинуть на сито.

Взбить яйца с солью м перцем. Смешать сухари и сыр. Обвалять каждый кусок картофеля во взбитых яйцах и уложить в форму для выпечки. На него можно положить припек начинку (спаржа, бекон, филе рыб, мидии, креветки) . Затем полить картофель растительным маслом и выпекать до золотистой корочки около 20 минут.

500 г картофеля, 1 стакан сухарей, 100 г сыра Чеддер, 2 яйца, 2 с. л. постного масла

Twice Baked Potatoes http://www.youtube.com/watch?v=F47f77H1BdI
Надежда Пиличева
Лучший ответ
Отварите картошку, посыпьте сыром и запеките: пока сыр не расплавится или не поджарится.
картошку пожарить, а сыр натереть, добавить чеснок и майонез-будет салатик
Сварить пюре из пяти крупных картофелин, добавить 1 яйцо и 100 г тертого сыра. Смешать, испечь как оладьи.
[[
[Jan] [Botawka]
Отварить картошку.... добавить слив. масла.... мелко нарезанного чеснока.... также нарезанного укропа.... закрыть крышкой и несколько раз встряхнуть.... картошка рассыпится, вкус и запах изумительный.... а сыр останется на завтра.
картошку очищенную порежь кружочками, поставь в холодную духовку на средний огонь. как будет готова-приятно запахнет. открой духовку, вилочкой достань кусочек-попробуй. если готова-выключай. картошку достань, посыпь тертым (заранее) сыром. И обратно в духовку, дверцу закрой. Вкусно!
на противень выкладываете кусочки слив. масла и наливаете немного подсолнечного. Картошку чистите и резите на 4 дольки и высыпаете на противень. Добавляете туда побольше яблоки порезаные тоже на 4 дольки. Солите, перчите, сверху засыпаете большим кол-вом сыра потёртого на крупной тёрке и заливаете всё это дело майонезом .Ставите в духовку до готовности. Очень вкусно получается!!!
мясо по французски )
сырный суп, можно)
или да картошку по-французски, только нарежте потоньше, чтобы пропеклось.
и еще можно мясо в горшочках.