Прочее кулинарное
Какое второе блюдо можно приготовить с сыром?
Сырные лепешки: стакан тертого сыра, стакан кефира, ч. л соли и половина ч. л соды. Муки сколько возьмет. Делаете лепешки и обжариваете на сковороде с 2-х сторон на не очень сильном огне до корочки. Лепешки можно начинить колбаской, морепродуктами, капустой, мясным фаршем, в общем всем, что есть в доме. Время приготовления, вместе с жаркой мин 20.Улетают сразу.
Макароны
лазанью
пиццу
макароны любые
что угодно запечь под тертым сыром (хоть мясо, хоть овощи)
пол-кило - это совсем немного..
коли "пропадает" - натрите на крупной терке и заморозьте - потом употребите на блюдА
пиццу
макароны любые
пол-кило - это совсем немного..
русскую пиццу.
Взять дрожжевое тесто. побольше.
Разравнять.
Наложить толстый слой начинки - помидоров, колбасы, к примеру.
Натереть полкило сыру на крупной тёрке. Засыпать сверху начинку. Поставить в горячую духовку.
Суть - сыр должен образовать толстую корку и предотвратить высыхание начинки
Взять дрожжевое тесто. побольше.
Разравнять.
мясо по французски
Лариса Драчевская
но мясо то нет
Лариса Драчевская
можно докупить что нибудь,но явно не мясо
макароны
Пицца, пирог с ветчиной и сыром, хачапури, слойки с сыром, макароны с сыром, сыр с чесноком и майонезом- мазать на бутеры и сверху кусочек помидора, горячие бутеры в духовке.
Но пока ведь сыр еще не "пропал", в смысле - не испортился?..))
А сыр какой - твёрдый?
Нарежьте Ваши полкило сыра брусочками небольшими - грамм по 50-80-100, заверните каждый отдельно в фольгу, или полиэтиленовую пищевую пленку, или просто в полиэтиленовый мешочек - и положите в морозилку.
Когда потребуется использовать - достанете брусочек, прям замороженный натрëте на тëрке, и будете использовать по своему усмотрению - посыпать блюдо для запекания, или в тесто, или суп сырный сварите, или...
У Вас уже не будет такого цейтнота в использовании продукта)))
Но и "не тяните время" - за неделю-две используйте весь сыр.
А на будущее - сразу планируйте, сколько потребуется в ближайшие дни, и лишний сыр нарезайте и убирайте в морозилку...
Я купленый сыр сразу нарезаю необходимыми мне порциями и заворачиваю в фольгу порционно - грамм по 200, примерно, в фольге сыр хорошо хранится в холодильнике, не в морозилке, но не месяц, конечно, а дней 7-10.
И смотря какой сыр, конечно... низкокачественные сыры, вроде типа "твёрдых, но на самом деле похожие на сырный продукт - хранятся хуже в хол-ке, такие сразу частично в морозилку нужно убирать, оставляйте в хол-ке столько, сколько съедите за 2-3 дня.
И не храните сыр в полиэтиленовом мешочке в холодильнике при плюсовой температуре - он испортится быстрее.
А сыр какой - твёрдый?
Картофель запечёный с яйцом и сыром.
Спасибо за подарок. :)
Макароны, жюльен
картошку по-французски
Лариса Драчевская
а мясо нету облом
Сочная картофельная запеканка с куриным фаршем, в духовке https://youtu.be/Vk2yTiHw4iI
или лепешки из вчерашнего картофельного пюре https://youtu.be/kymO2sq70Qk

Хачапури