САЛАТ ТИФФАНИ
Куриная грудка – 800-900 г;
Сыр – 150 г;
Яйца вареные – 5 шт. ;
Грецкие орехи – 1/3 ст. ;
Карри;
Виноград белый;
Листья салата;
Майонез
Куриную грудку разрезать на несколько крупных кусков и обжарить с добавлением карри до готовности. Когда остынет, мелко нарезать. Натереть сыр и яйца. Орехи поджарить на сухой сковороде, и затем измельчить в блендере. На дно тарелки выложить листья салата, затем куриную грудку и промазать ее майонезом, посыпать орехами, затем посыпать сыром. Повторять слои в следующем порядке: майонез, орехи, яйца, майонез, орехи. Последний слой – разрезанные пополам виноградины без косточек. Виноград выкладываются плотно, срезом вниз. Перед подачей дать салату настояться.
Баклажаны, запеченные с помидорами и сыром
Ингредиенты
•500 г баклажанов
•350 г помидоров
•100 г сыра
•3 зубчика чеснока
•соль
•перец
Рецепт приготовления
Баклажаны нарезать кружочками толщиной около 1 см.
Хорошо посолить, оставить на 30 минут (это делается для того, чтобы они не горчили) .
Затем баклажаны промыть в холодной воде.
Помидоры нарезать кружочками.
Чеснок мелко порубить или выдавить через чеснокодавку.
Сыр натереть на мелкой терке.
Баклажаны выложить в форму для запекания, каждый кружок натереть чесноком.
На баклажаны выложить немного чеснока.
На баклажаны выложить помидоры, немного посолить, поперчить.
Посыпать баклажаны сыром, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-35 минут.
При подаче посыпать зеленью
Прочее кулинарное
приветик=*у меня скоро день рождения, буду отмечать с подругой)и совершенно незнаю, что на стол ставить!подскажите!
Огурцы фаршированные курятиной
Салат греческий
Ветчина с грушами
Котлеты де-воляй
Пирог на слойку луковый с рыбой
Шницель свиной
клубника со сливками
Яблоки в карамели
Кекс шоколадный
Салат греческий
Ветчина с грушами
Котлеты де-воляй
Пирог на слойку луковый с рыбой
Шницель свиной
клубника со сливками
Яблоки в карамели
Кекс шоколадный
Стриптизера!)))
обязательно горячее и пару салатиков, один овощной, другой мясной, мясную нареку и фрукты. полный дамский набор, мы всегда так накрываем стол, когда вдвоём с подругой. пьём водку.
3 бутылки водки и 3 кг оливье что еще нужно ))
закажи суши и мальчика-доставщика по-симпатичнее попроси...
салатики, напитки и стриптизера=)