Прочее кулинарное

Я не ем мясо. Есть такие здесь? А близкие хотят,чтобы ела.

Ой, и я не ем и уже язык отбила отвечать на тупые возражения про обмен веществ и якобы всеядную природу человека - просто не всем дано отказаться от куска колбасы ради жизни, и других за собой тянут дабы не выделялись. Близкие - это родители заставляют потому что готовить на 2 кастрюльки лень что ли? Готовьте сами и не слушайте никого, главное изучайте литературу о грамотном вегетарианском питании и сбалансируйте рацион - а то можете сильно в весе прибавить, я прибавляла пока грамотно рацион не составила.
Гречуха Екатерина
Лучший ответ
Скажи близким, что после мяса тебя посещают эротические сны, -отстанут на раз!
то же мне, достижение.. .
детский сад.
от этого еще никто не умрал...
Просто Так
я уже не раз отвечала на этот вопрос. ну насчет, что природа сделала чтобы человек ел мясо это человек и придумал. а еще я была в этом году на фестивале вегетарианцев, там было 22 тысячи человек, которые не едят мясо, некоторые с рождения (потому что близие им не врaги) и выглядят они очень здорово, энергично и кости у них не ломаются.. . я мясо не ем и от этого не страдаю...
Природа так придумала - что человек должен есть мясо.
Elena Marchenko
есть или не есть-личное дело каждого. но обмен веществ страдает-животный белок необходим для обменных процессов в организме и нельзя заменить его ничем. ваши близкие волнуются за ваше здоровье.
замените мясо орехами) те же белки) ) 6 орешек фундука - суточная норма белков)) ) можно обойтись без мяса
не ем несколько дней. прикольна. сегодня приготовила овощное рагу с кальмарами. просто фантастика!
Н.
Наталия ...
я тоже вегетарианка.
близкие просто неправильно мыслят. они ведь не знают, наверное, что, когда человек ест мясо убитого животного, то на энергетическом уровне ему передаются все эмоции, которое испытывало животное в момент убийства - сильный страх и ужас, паника и боль.. . А потом удивляются, откуда стрессы и депрессии.
тоже не ем.
буквально легче дышится.
мясо "приковывает" к земле.
особенно кровь - в ней на энергетическом уровне сохраняется жизнь животного, муки, испытанные при забое.
+сейчас не мясо, а сплошная химия. чем кормят животных - сплошные "удобрения", ничего натурального.
У нас на работе есть парень, он не ест мясо. Слабый стал, у него стала шея болеть. За последние два года у него было шесть вывихов плеча. Человек - существо всеядное, у человека и обезьяны общий предок.
Мария Губина
От того что ты не ещь мясо, животных меньше резать не станут, да и вкусно это, а еще и полезно.
что значит близкие хотят!? если хотят есть мясо пусть едят, не подходи к ним близко.
правильно что хотят. мясо белок его ничто не заменит ну если только вы вместо кило мяса не съедите несколько тонн картошки
не хошь - не жри.
я тоже мсясо не ем - запах от него специфический.