Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
Прочее кулинарное
Что вы кушаете\готовите на завтрак?
Марина Орлова
Вам бы книги писать!! Восхищена!
Оля Ваничкина
две попки колбасы)))))))))Жванецкий отдыхает))...Карцев с Ильченко тоже вкусно рассказывали о еде со сцены...публика слюной исходила)))))
Каши, чаще овсяную, гречку.. . Если рано встаю, блинчики пеку, оладьи. Мои любят с джемом, мёдом, сметаной.
Овсянку с вечера залитую кефиром с сухофруктами
Бутеры с маслом и плавленным сыром
Блинчики с какой-то насинкой
Гренки
Бутеры с маслом и плавленным сыром
Блинчики с какой-то насинкой
Гренки
Лариса Заставнецкая
гренкии...чудесно.спасибо что напомнили,завтра сделаем ;)
То ли каши, то ли творожные изделия.
Иногда кашу, овсяную или гречневую, но чаще просто зеленый чай и пару хлебцев, ( увы другого здоровье не позволяет)
Лариса Заставнецкая
полезно.
я я чай зеленый тоже люблю и печеньки :D вот мой завтрак..
начинаю со стакана воды. . минут через 20-ть. . яйца всмятку, горячий бутерброд с сыром или гренки, кофе. . Иногда каши на молоке. . иногда калмыкский чай с лукумами (пышки на кефире) , а иной раз с вечера оставшийся пирог с капустой или с картошкой и мясом...
Как минимум три наиеменоваия... плю чай.. кофе.... мои мужичны на работе не обедают... завтрак и ужин дома
кружка кофе и любимый вот мой завтрак
Иногда пьем кофе с бутерами, иногда варим в аэрогриле кашу, иногда творог со сметаной.
омлет по турецки и др.
хлопья с молоком)
хотя мой друг один заявил как-то глядя на рекламу
фуууу и как этой гадостью питаться можно? =)
а еще когда опаздываю бутик с колбаской
можно йогурт
или какао
а в последнее время я встаю в 12
так что проблема завтрака меня обходит стооной)
с обеда начинаю)
а еще когда опаздываю бутик с колбаской
можно йогурт
или какао
а в последнее время я встаю в 12
с обеда начинаю)
Очень полезно и питательно на завтрак каши разные есть, правда не всегда получается.
чай с пирожками, бутербродами
Жлеб с яйцом. Жарю естественно. С чаем в прикуску. 3 минуты и готово!
Яйцо, кофе, хлеб и мойнез