подогревает аппетит- красный,
охлаждает к пиши -синий,
стимулирует пищеварение- оранжевый и салатовый
Прочее кулинарное
Какой цвет кухонных стен способствует наиболее усваивать пищу?
Фисташковый и желтый
Тёплые тона, но не слишком яркие (например, бледнорозовый).
Апетит, от цвета обоев не зависит!
Не случайно дизайнеры часто оформляют кухню в красных, оранжевых и желтых тонах. Эти цвета возбуждают аппетит, способствует быстрому усвоению еды во время трапезы. Но поскольку цвет не только создает настроение, но и зрительно увеличивает или уменьшает пространство, не стоит использовать в небольшой кухне насыщенные оттенки красного, оранжевого, охристого. Они могут сделать помещение еще более маленьким и тесным. Если кухня используется только как место для приготовления пищи, а трапезничать вы собираетесь в другом месте, красный цвет тоже не совсем подойдет для оформления. В таком случае стоит остановиться на «свежих» оттенках зеленого или синего, вызывающих ассоциации с чистотой и здоровым образом жизни. Также прекрасно подойдет лимонно-желтый, напоминающий об аромате цитрусовых. Кухонные приборы могут быть белого цвета, однако с белым постарайтесь не переборщить, иначе кухня будет похожа на неуютную лабораторию. Лучше всего выдержать кухонный интерьер в пастельных тонах, сочетающихся между собой, к примеру светло-зеленый и бледно-желтый цвета на фоне светло-серых стен.
Если перед хозяевами квартиры не стоит задача привлечь внимание к кухонному помещению, то его можно оформить в тех же цветах, что и весь дом. Однако стены кухни рекомендуется окрашивать в более яркие и насыщенные по сравнению с остальными помещениями тона. Прекрасно смотреться на кухне будут светло-голубые и светло-зеленые, кремовые и серебристо-серые тона. Подойдут также розовый (неяркий) , лимонный, оранжевый и многие другие теплые и сочные оттенки. При помощи этих цветов даже небольшая кухня будет казаться просторной. Однако не стоит забывать, что чрезмерное использование холодных тонов может превратить кухню (особенно большую) в холодный, пустынный зал.
зеркало очень способствует
зеленый?
Красный аппетит разогревает.)
Теплый желтый
вообще оранжевый цвет очень синоно возбуждает деток, поэтому их клмнатки в этом цвете оформлять нельзя, а вот куню было бы очень кстати!! ноесли рассмотривать обеденную зону, как место отдыха, то лучше салатовый и фисташковый! =))
бутылочного цвета
зеленый
Салатовый с оранжевым))
Персик или лазурь