Прочее кулинарное

На ваш вкус лучший крем для эклеров? и рецетик пожалуйста

сливки шоколадные.
пачку сливок для взбивания, какао, пудра сахарная, корица и тертый шоколад.
взбить до готовности
если любите цитрусы, можно добавить цедру апельсина
Люда Астафьева
Лучший ответ
пачка масла, взбитая с банкой сгущенки
Лёля ...
ЭКЛЕРЫ
1 стакан воды и 100г сливочного масла довести до кипения. Снять с огня и добавить 1 стакан муки. Размешать до равномерной массы и по одному растереть в тесте 4яйца. Каждое последущее яйцо вбивать, когда полностью вотрется предыдущее.
Мокрой ложечкой выкладывать на лист на расстоянии друг от друга.
Пока пекутся эклеры, по плите не стучать, не прыгать рядом и не открывать духовку пока не зарумянятся. Смотреть через стекло. Когда остынут, надрезать бочек эклера и заполнить его кремом. Можно заполнять и кулинарным шприцом.
Крем: 1)заварной с добавлением масла
2)растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сверху пирожные можно покрыть шоколадной глазурью или посыпать сахарной пудрой.
ЗАВАРНОЙ КРЕМ
100г муки, 0,5л молока, 1 стакан сахара, 2 яйца + 300г масла.
Муку, сахар и яйца размешать с небольшим количеством холодного молока. Остальное молоко нагреть до кипения, влить в смесь муки и яиц, поставить на огонь (на подставку ) и варить до загустения, все время мешая. Снять с огня, остудить и добавить 300г мягкого сливочного масла. Хорошенько взбить. Можно еще добавить ваниль.

БЕЛКОВЫЙ КРЕМ
Хорошо охлаждённые белки двух яиц, взбиваем до стойкой пены.
А перед этим стакан сахара (или где-то 220 грамм) залить полстаканом воды и поставить на огонь, варить этот сахар, ну наверное минут 15. Я всё делаю на глаз, поэтому точно сказать не могу сколько варить сахар, вобщем надо такое состояние, чтобы этот сахар и жидким не был и в карамель совсем не превратился, вобщем чтобы был как густой мёд. Белки тем временем хорошо взбили и теперь по чуть-чуть добавляем этот горячий сахарный сироп, не переставая взбивать, также добавляем туда немного лимонной кислоты или сока лимона. Сахарный сироп постепенно добавляем и взбиваем, добавляем и взбиваем (если он загустеет, то надо подогреть ) и так минут 20 примерно надо взбивать такой крем. Потом уже сами увидите какой чудесный и красивый, и вкусный у вас получится крем. держится он очень хорошо, из него можно и цветочки разные делать, а наносить узоры кондитерскими насадками просто удовольствие.

КРЕМ ЯИЧНО - МАСЛЯНЫЙ
Растереть 1 стакан сахара и 1 яйцо, влить 0,5 стакана молока. Проварить 5 минут, все время мешая. Остудить и втереть 200г размягченного масла.
Сгущенка и масло.. Добавить коньяк.
взбитые сливки, на 300 мл 60 г сахарной пудры и ванилин
Масляный крем (сгущённое молоко и масло).
Ольга Сс
Для теста:

1. Вода 2 ст.
2. Маргарин или масло 250 гр.
3. Соль 1 щепотка
4. Яйца 5 шт.
5. Мука 1 ст. полный

Для крема:

1. Масло сливочное размягченное 250 гр.
2. Сгущенное молоко вареное 1 банка

Приготовление эклеров:

1. Воду и масло выложить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь, довести до кипения.
2. Огонь уменьшить до минимума, добавить 1 стакан муки, быстро перемешать и поварить 2 минуты, охладить немного.
3. В слегка охлажденную массу добавлять по 1 яйцу (яйца должны быть комнатной температуры) , после каждого вбитого яйца тесто хорошо размешивать (тесто должно быть тягучим) .
4. На противень выложить бумагу для выпечки, смазать ее растительным маслом и выложить шприцом кондитерским небольшие пирожные.
5. Эклеры выпекать в хорошо нагретой духовке на среднем огне около 40-50 минут. Духовку не открывать, пока не испекутся эклеры.

Приготовление крема:

1. При помощи миксера взбить масло со сгущенкой.
2. Выложить крем в кондитерский шприц, проколоть эклер снизу и выдавить необходимое количество крема.
Анна Специан
из взбитых сливок. сливки взбить с сахаром
Elena Lineva
Вареная сгущенка суфле
Е*
Елена ***
маслянный крем вкуснее