Прочее кулинарное

Как вкусно поджарить отварное мясо?) Вот на ваш вкус, ваши идеи.

Просто пожрать его с зеленью и картошкой. Это вкусно.
Надежда Щедрова
Лучший ответ
Виктория Ангелюк Классика) А хочется что-то необычного)
Я бы сьела холодное с соленым огурчиком
Вера Горских
пластинами на сливочном масле для бутербродов
Натали Зимина
мясо либо отваривать, либо жарить.
никак. оно уже испорчено
Мишка Плюшка
Виктория Ангелюк А мне что, его сырым жрать?
Мишка Плюшка просто запечь, без варки. Дело в том, что варка так сказать, обессочивает мясо, оно станет суховатым, а ты его ещё печь собрался. Или же есть сразу после варки
ну это МОЁ мнение
так же как и сырое. Нарезаешь стейки и обжариваешь. То же самое с запеченым, особенно когда в центре не пропеклось))
Люба Козар
А зачем? Просто согрей на пару!
Юркуц Светлана
Это издевательство над продуктом. Сперва его отварить, чтобы удалить всё полезное, а потом жарить, чтобы придать ему вредности. Больная и тёмная.
Виктория Ангелюк Ну делал суп, у меня осталось мясо из него, почему не зажарить-то.
Лук репчатый пережарить на сливочном масле, добавить мясо и залить сметаной с чесноком. 5 мин протушить и ммм
я предпочитаю либо варить либо жарить. а жарить отварное???!
Алёна Шанина
на сливочном масле до румяной корочки
Ирина Костина
с луком и острым перцем)
Елена Рудь
А я люблю запекать в духовке.
Продукты
Мясо отварное - 150 г
Масло растительное - 1-2 ст. ложки
Перец чёрный молотый - по вкусу
Зелень укропа - 3 веточки (по вкусу)
или зелень петрушки - 3 веточки (по вкусу) Пошаговый фото рецепт Отварное мясо обжаренное https://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=65731
что питательного останется в таком мясе? на мой вкус или поджарить, или отварить.
Такую говядину приготовляют еще следующим образом растопить в кастрюле 1 – 2 ложки масла, положить 1 – 2 нашинкованных луковиц, немного перцу и соли, поджарить, посыпать зеленью петрушки или укропа, когда остынет вбить 3 – 4 яйца, размешать, нарезать ломтиками сваренную в суп или бульон говядину, обмокнуть каждый ломтик в приготовленный вышеуказанным способом соус, сложить все в кастрюлю, в которой раньше растопить полложки масла посыпать сухарями и поставить в горячую печь, когда подрумянится, облить соусом, приготовленным следующим способом: намочить в воде 2 – 3 куска сахару, поджарить его, когда зарумянится, прибавить ложку воды, дать вскипеть, перелить в кастрюльку, прибавить 1 ложку масла, стакан бульону, небольшую ложку порошка горчицы, полторы ложки уксусу, размешать все это, дать вскипеть и облив этим соусом обжаренную говядину подавать на стол.

Растопить в кастрюле восьмую фунта столоваго масла прибавить пол стакана бульона, всыпать мешая, 1- 2 ложки муки, положить пол стакана тертаго хрену, посолить, размешать хорошенько и дать вскипеть раза два; когда остынет прибавить 2 – 3 сырых желтка подогреть немного мешая, взять из бульона или из супа кусок сварившейся, но не переваренной говядины, облить ее приготовленным вышеуказанным способом соусом, обсыпать сухарями и держать в духовой печи, пока не зарумянится.

Соус или хрен делается следующим способом: взять полстакана тертаго хрена, 1 стакан сметаны, 1 ложку масла и полстакана бульона, посолить, размешать, прокипятить влить, мешая 2 сырых желтка и полить этим соусом на куски нарезанную вареную говядину.

Взять кусок говядины горбушки или огузок, нашинковать тонким шпиком, положить в кастрюлю, влить в стакан воды, полстакана белаго вина или уксуса, влить ложку водки, положить луку, гвоздики, перцу, соли, лавровый лист, пучек кореньев закрывши плотно кастрюлю, крышкой, тушить на легком огне, или в духовой печке. Когда говядина будет мягка, снять жир, процедить сок, говядину нарезать ломтиками, полить соусом и подавать на стол. К тушеной говядине подают тушеный в масле картофель, брюкву, морковку или макароны.

Соус можно подправлять мукой или тертым ржаным хлебом и маслом.

Взять говядину от костреца нарезать поперек ломтиками в палец толщины, посолить, посыпать мелким перцем, побить деревянным молотком, положить в кастрюлю, прибавить ложку масла, немного бульона или кипятку, покрыть кастрюлю крышкой и тушить на небольшом огне, когда мясо утушится и сделается мягким, влить полстакана сметаны, прокипятить и подавать на стол. Битки можно гарнировать, тушеным отдельно в кастрюльке с маслом, бульоном и луком.

Взять кусок филейной говядины, нарезать ее ломтиками в полпальца толщины, выбить хорошенько деревянным молотком, накрошить мелко луку перемешать с гречневой кашей, посыпать солью и перцем, положить эту начинку ломтиками филея, свернуть каждый кусок в трубку, связать ниткой, положить в кастрюлю, прибавить 2 ложки масла, немного бульону, покрыть кастрюлю крышкой и тушить в духовой печке.

Отдельно в кастрюльке вскипятить немного бульону с ложкой и масла, растереть в холодной воде ложку муки, влить в кастрюлю, дать прокипеть, когда зразы на половину утушились, влить туда этот соус, положить в зернах перцу, два три лавровых листа, дотушить и подавать на стол, посыпать зеленью.

1 луковицу, посолить, посыпать, мелким перцем, положить немного размоченной в вод и выжатой французской булки, 1 – 2 ложки сметаны или растопленнаго масла, размешать все хорошенько, наделать таким образом из приготовленнаго фарша, продолговатых, в палец толщины котлет, посыпать сухарями, обжарить в сковородке на масле, потом сложить в кастрюлю, прибавить немного сметаны, бульону, масла, закрыть кастрюлю крышкой и тушить их до готовности.
Мария Бущик Не лень было Молоховец переписывать?