Прочее кулинарное

Как вкусно поджарить вареную картошку, если даже лука нет, а идти в магазин не могу, болею?)

С салом или чесноком. Что есть в холодильнике..
Елена Свиридова
Елена Свиридова
5 650
Лучший ответ
Наталья Заковряшина О, точно, чесночок есть) Спасибо за идею)
Пожарь и добавь остренькие приправы
сделай фри - в большом количестве масла обжаривай брусочки порциями
Катерина Ким
Катерина Ким
68 599
Наталья Заковряшина Масла тоже немного осталось ( Есть рыжиковое, но с ним невкусно, я его так пью, ради витаминов
Наталья Заковряшина А как думаете, в мундире или так лучше сделать?)
Мне нравится с лавровым листом и чёрным перцем...
Веус картошки зависит прежле всего от самой картошки.. вариант всего то один
Олюня =)
Олюня =)
65 316
Есть хочешь -значит, не больной .
Вера Байрамиди
Вера Байрамиди
90 605
лучше её не жарить. лучше полить горчичным маслм и съесть с наслаждением
Тома Toma
Тома Toma
84 366
Жарить в раскаленном масле, чтоб не кисла, а зажаривалась в корочку, солить в конце.
Еля
Еля
66 594
Растопить сало, и жарить...
добавить Ролтонн
Просто режу на на крупные дольки и обжариваю в разогретом масле, посолить и когда на дольках появится поджаристая корочка то закрываю крышкой и на медленный огонь, периодически помешивать или встряхивать, в итоге получается поджаристая корочка и мягкая начинка.
Ирина Новикова
Ирина Новикова
96 133
сделать что-то типа айдахо, типа порезать дольками, немножко обварить, достать, засыпать специями и отправить в морозилку, через часа 4 достать и пожарить. должна получиться хрустящая снаружи и мягкая внутри
Наталья Заковряшина Спасибо, получилось просто обалденно!
Варёную да ещё жарить?
Чеснок обжарь в оливковом масле. Или на сливочном НАСТОЯЩЕМ масле пожарь картошку.... вкусно будет..) Или сходи к соседям за луком. Я занесу вам уже почищенный лук. Сургут))
**
***batimusha ***
53 181
Наталья Заковряшина О, кстати, у меня чесночное масло есть, как думаете, подойдет?)
Сварить из сметаны и специй пикантный соус и поставить ег- настаиваться .
Картошку варёную порезать и обжарить до хрустящей корочки .
Горячую залить соусом .
и Приятного аппетита !
Порезать на сковородку и пожарить.
С_
Светлана __
37 558
Нужно сильно проголодаться, тогда и просто вареная картошка с постным маслом будет деликатесом. Но если есть яйцо и мука или манка, можно сделать картофельные котлеты. При наличии соленого огурца или квашеной капусты это уже хорошее блюдо.
Можно смешать размятую картошку со сметаной и специями и запечь в духовке, или нарезать отварную картошку кружочками, посыпать специями, смешать со сметаной и запечь в духовке.
Лично я делаю так, если картофель мелкий или чуть больше мелкогослегка надавливаю ладонями и кладу в сковороду с горячим под маслом, слегка посолить, обжарить с двух сторон до румяной корочки .
Да-да-да, обжарь варёную, соли в конце. А потом сделай простой сметанный соус (сметана, чеснок, укроп, специи какие есть... паприка будет кстати, например), и полей им обжаренную картошку.
"И тоска развеется, и печаль пройдёт!" :)
А лук то зачем?. Порезать картошку кружочками в 0,7см и обжарить на большом огне на растительном масле (только не оливковом) небольшими порциями, До румяной корочки. Можно еще какой приправой посыпать для аромата. типа адыгейской соли Можно не посыпать.
Добавить специи, или просто пожарить, а сметана как соус
Елена Крюкова
Елена Крюкова
9 432
Помельче нарезать.