Прочее кулинарное

Хочется приготовить чего-то кисло-острого с мясом, ваши идеи?)

Алена Суворова
Алена Суворова
78 482
ну вок тогда. мясо, перец болгарский, перец чили, чеснок, сельдерей черешковый, помидоры черри, соус терияки, кинза, немного имбиря.
ИМ
Ирина Митусова
83 276
Лучший ответ
Виндалу
600-700 гр мяса нарезать тонкими ломтями и сильно отбить.
Соус: взбить с солью 2-3 яйца, добавить 1-1,5 стакана красного вина, немножко уксуса, перец, немножко муки, мелко нарезанные 3 помидора, 3-4 кислых яблока, нарезанных тонкими ломтиками, всё перемешать, Мясо положить в соус на 2 часа. Выложить на толстую сковородку (дно чуть смазать маслом), сверху вылить соус, запекать в духовке (смотреть по готовности мяса)
В оригинальном рецепте звучит противень, но я пользуюсь любимой толстостенной сковородкой на решётке. И люблю побольше поперчить соус.
MN
Munisa Nazarkhudoeva
56 531
пельмени с уксусом и холодец с хреном
Лариса Чайкина
Лариса Чайкина
81 298
Можно посмотреть какой нибудь рецепт соуса... типа балтимор...
Или с черносливом
Сейчас точного рецепта не вспомню
Все в мясорубке или блендер
Чернослив
Помидор
Б. перец
Все тушим
В конце добавляем не много - так как ооочень острый перец острый
Смесь перца по вкусу или хмелесунеле
Соль сахар по вкусу
Anna Trukha
Anna Trukha
72 836
Отбивная с соусом новочок - будет тебе и остро, и кисло - вообщем Непередаваемые ощущения.
Не "чего-то кисло-острого с мясом", а мясо с чем-то.
Мясо натушить/ нажарить. Кусманами или тонкими полосками. Подмешать овощи-лук, моркву, кабачки, перец- ломтиками или полосками, под стать мясу. Отдельно или в этой же сковороде, но без мяса и овощей протушить соус-кислое варенье из сливы, кизила, брусники или немного этих ягод+сахар+красный перец+зелень. Отдельно, т. к. А вдруг не получится?
Если туда добавить широкую лапшу или спагетти и пару сырых яиц, перемешать и вместе обжарить, получится блюдо "реплика на Пад Тай"
Дарья Ткаченко
Дарья Ткаченко
95 631
говядина, перец, лук, помидоры, лимон, зелень
всё тушим
Маринованные огурцы по корейски либо капусту
мясо с брусничным или клюквенным соусом, сейчас как раз сезон.
Алена Суворова Спасибо) Никогда соус из клюквы не пробовал делать, но клюкву люблю, попробую
Чакапули, чашушули, остри...
азу по-татарски
Настя Гладских
Настя Гладских
22 597
Ирина Гундарцева Ну и где тут кислое?
Лагман – блюдо любви.
Оксана Финенко
Оксана Финенко
15 957
Алена Суворова Любовь- это хорошо)

Похожие вопросы