Прочее кулинарное
Рыба в собственном соку А как получить этот сок и можно ли его отдельно пить?
Запечь в фольге, с лучком и зеленью. И рыбка будет вкусной и, собственно сам сок, который потом кусочком хлебушка вымакать из тарелочки. М-м-м, объедение )))
Можно
В аптеке продаеся
Рыбий жир называется
В аптеке продаеся
Рыбий жир называется
Поместите рыбу в СВЧ, посыпьте специями, сбрызните лимонным соком.
Будет вам рыба в собственном соку.
И юшечку-хлебцем подберите)
Приятного аппетита!
Будет вам рыба в собственном соку.
И юшечку-хлебцем подберите)
Приятного аппетита!
Вообще то его пить можно. Это один из вариантов не помереть от жажды в море. Вот только чем его отжать? Незнаю.
Жарить с луком под крышкой. Будет как паровая с соком.
Купите консервы в собственном соку слейте сок. Для полноты вкуса смещайте сок от разных производителей консервов получится напиток Похмелин кальциевый противо склерозный
ваще то сок рыба дает при засолке... но пить его нельзя. рассол настолько крепок что порвешь живот после.
Советую книгу прочесть "Путешествие на Кон тики" /Тор Хейердал/
Они там описали как добывали рыбий сок, для экономии пресного запаса.
а выражение - рыба в собственном соку сугубо профессиональное - означает что рыба без добавления масла. Когда делают консервы кроме соли и специй ничего не добавляют. При любой тепловой обработке из мяса животных и рыбы, выделяется сок. Ведь мясо уменьшается при обработке на 40% а рыба на 18%. Посмотри фильм Броненосец Потемкин. Там матросня обвиняла поваров в краже мяса - закладку сделали из 10 кг а вынули 6 кго... повара сожрали мясо пока варилось.