Прочее кулинарное

если скумбрию пожарить без масла а в собственном соку

ведь скумбрия сама выделяет жир и калорийность будет такая же если масло не добавлять
Не получится. Это будет тушеная скумбрия, но не жареная. К тому же жарка на собственном жире даст привкус того самого мерзкого рыбьего жира.
Вероника Чернова
Лучший ответ
Аня Светлова Очень вкусный рыбий жир!
ПРежде чем она начнет выделять жир, она намертво прилипнет к сковороде
без масла лучше запечь в духовке - если есть фольга то вообще прекрасно получится
Елена Кравец
Пожарить без масла не получится. Потушить можно или в духовке ( положить в форму, добавить овощи и запечь)
масло при жарке не так много добавляет калорийности блюду .
даже если пожарить на грильке получится что калорийность увеличится. т. к. изменится общий вес продукта (уменьшится вес), а значит и концентрация бжу будет больше
если "в соку"-то это не обжаривание. Можно пожарить без масла на сковороде-гриль
ее лучше тушить
Жарка подразумевает масло. Припустить с собственном соку - да, получится.
Тогда уж лучше запечь в фольге. Будет вкусно.
Наталья .
Запеките в фольге... Вычистить внутренности, отрезать голову, натереть тушку солью и смесью перцев. Сделать надрезы по хребту, в которые вложить дольки лимона. Такие же дольки вложить и в очищенное брюшко... Все это в духовку... Самы оптимальный вариант
скумбрию я очень часто пеку.
Лучше всего её запекать в фольге на подложке из риса и лука. Они впитают рыбный жир. Сверху обязательно надо полить соком пол-лимона или хотябы лимонной кислотой (0,5ч. л. на полстакана воды) - он прибъёт запах скумбрии и придаст приятную кислинку. Рис надо отварить 8-10 минут (до полуготовности).
Запекать 50 минут при 220грС.
Уж лучше запеките в духовке. Тушки скумбрии почистите, промойте, обсушите. Посолите и поперчите. Скороводу, в которой будете запекать, слегка подогрейте, смажьте растительным маслом. Тушки тоже смажьте раст. маслом (слегка), полодите в сковороду, доавьте сверху пару горошин перца и лаврушку и в духовку минут на 45-50. Сначала под крышкой, а потом уже без крышки (или фольги). Готовую сбрызнуть лимонным соком и подавать.
Из скумбрия получается вкусный рыбный суп, вот на первое она идёт, но жареная это уже не то, тем более в собственном жиру. Откровенно не вкусная, один запах убивает.
Запеките уже тогда и калорийность не изменится и вкус лучше будет.
Тогда уж не пожарить, а приготовить по другому. так она будет сухой. Я делаю в духовочке, под соусом.
Мне тоже очень нравится скумбрия запеченная в фольге и фаршированная овощами, вот рецепт, по которому я ее готовила http://yum-yum-yum.ru/vtoroe/ruba-i-moreprodukty/ryba-zapechennaya/skumbriya-zapechennaya-v-folge.html Очень вкусно получается! К тому же это очень простой рецепт, а рыба получается очень нежная, так как готовится в собственном соку
Мне очень нравится скумбрия, я часто ее готовлю, но никогда не жарю в собственном соку, если только не запекаю в духовке с майонезом и специями, но любимое мое блюдо из скумбрии - это Скумбрия гриль с грибами и сыром http://xcook.info/recipe/skumbrija-gril-s-gribami-i-syrom.html Очень вкусно, просто пальчики оближешь.
жира самой скумбрии будет недостаточно для жарки.
Вот лучший рецепт для скумбрии!!! : https://youtu.be/m57H_U-PRsc
Вкуснее ни чего быть не может!
лучше потушить, лмбо запечь