Прочее кулинарное
йогуртница - нужная штука?
В принципе можно и не тратить на нее деньги, и немаленькие, кстати. У меня когда-то был "йогуртный период" в жизни, увлекалась.. . Вообще -то, делается несложно, по принципу простокваши, только закваску надо найти настоящую, йогуртовую .А фрукты или мед, или что там вам захочется- по вашему вкусу. Заквашиваете теплое молоко и тепло укутываете на ночь. Утром готово. Я по дурости первый раз заквасила вкусной фруктовой баночкой, да еще финский выбрала - типа импортный круче .Ни фига у меня не зайогуртилось! Это потом уже я нашла инфу, что все эти вкусняшки, именуемые йогуртами - ни хрена не йогурты, а молочные десерты, и нет там никаких полезных молочно -кислостей. Искать надо именно натуральный йогурт безо всяких добавок, только он вам сквасит именно йогуртной палочкой ваше молоко . а вы потом далее будете делать уже своей закваской . А что касается самого вопроса - ну да, в йогуртнице вы сразу получили множество симпатичных баночек, и термостат вам поддерживал нужную темп-ру те же 10 часов. Кастрюля, которая стоит ночь под подушкой в одеяле - оно, конечно, менее эстетично, но суть, поверьте, та же ...
У меня стояла без дела, отдала племянице, и у неё сейчас стоит.
Лежала долго . Не пользовалась. Сейчас уже где-то год едим только собственный йогурт. Намного полезнее магазинного. Если на закваске Нарине делать. Сейчас в магазине натурального не купить, всё с добавками.
нет, мне и из баночки очень ффф-кусно))
вещьчь абсалютно беспалезная - про кастрюльку и одеяло написано правильно - присоединяюсь
купи лудше аэрогриль)))
нет, она у вас валяться будет