Прочее кулинарное
Что из тыквы сделать? Что б не преснятина получилась? Оладушек уже объелись.
Попробуйте приготовить пирог закрытый с тыквой-совсем не сложно, а если лень возиться с тестом-поступите как я-купите в магазине слоеное замороженное тесто, можно дрожжевое, можно без. Тесто разделите на две части. Первую часть раскатайте по размеру протвиня. На тесто выложите слой порезанной на кусочки (желательно помельче) тыквы, чтобы полностью закрыл тесто. На тесто выложите фарш мясной можно куриный, какой вам нравится. Фарш солите, перчите, посыпаете слоем лука обильно, не жалея, будет очень сочная начинка. Закрываете вторым слоем раскатанного теста, защипываете края, прокалываете верхний слой, чтоб выходил воздух, смазываете пирог яйцом для образования румянца и выпекаете в духовке до готовности прим. 35-40 мин. Очень вкусно, не пожалеете своих трудов, обещаю...
Тыква, фаршированная мясом
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква
для начинки:
- говядина
- лук
- соль, специи, зелень - по вкусу
Берут тыкву средних размеров, срезают у нее верхушку, выскребают семечки изнутри и фаршируют начинкой. Начинка: говядину небольшими кусками обжаривают с луком до корочки, добавляют соль, специи произвольно и зелень. Фаршируют тыкву и накрывают срезанной крышкой с хвостиком и в духовку где-то на час. Прикольно выглядит, как праздничное блюдо. Еще перед подачей на стол можно облить водкой и поджечь
Тыква с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 250г
- орехи (лучше грецкие) - 70г
- мед - 20г
- сахар - 30г
- соль и молотая корица - по вкусу.
Тыкву очистить от корки и, не резав, залить подсоленным кипятком и варить в течение 20-30 минут, затем вынуть и остудить. Очищенные грецкие орехи истолочь и смешать с сахарной пудрой до образования однородной массы. Мед развести в горячей воде в соотношении 1:4, добавить корицу и довести до кипения. Сваренную тыкву мелко нарезать, осторожно перемешать с толчеными орехами и сверху полить сиропом из меда.
Торт из тыквы по-английски
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 1.5 стакана
- сливочное масло - 150г
- сахар - 1 ч. л.
- соль - щепотка
для начинки:
- тыква - 1кг
- сахар - 100г
- коньяк - 2 cт. л.
- яйцо - 2 шт.
- молоко или сливки - 4 cт. л.
- мускатный орех - щепотка
- имбирь - 1/4 ч. л.
- корица - 1/2 ч. л.
- тертая цедра - 1/2 лимона.
Масло растирают с сахаром и солью, добавляют муку и замешивают тесто, которое ставят на 1 час в холодное место. Тыкву для начинки очищают, удаляют семечки. На противень укладывают дольки тыквы мякотью вверх и запекают в духовке при слабом нагреве в течение 1 часа. Охлажденную тыкву протирают сквозь сито (получится примерно 1 стакан) , смешивают с сахаром, коньяком, желтками, молоком, сливками и специями. Отдельно взбивают белки и осторожно вводят в начинку.
Тесто раскатывают. Форму для торта смазывают маслом, тесто укладывают таким образом, чтобы закрыть не только дно, но и бока.
Начинку выливают на тесто и запекают в хорошо разогретой духовке при температуре 230-240С в течение 10 мин. Затем нагрев уменьшают и продолжают выпекать торт еще 30 минут.
Печенье из тыквы
1 яйцо
50 г маргарина
1 стакан муки
1/2 стакана сахара
80 г печеной тыквы
Яйцо растереть с сахаром. Маргарин растопить на медленном огне, перемешать с мукой и соединить с яично-сахарной массой. Печеную тыкву натереть на терке и добавить в тесто. Перемешать до однородности. Полученное сметанообразное тесто выложить небольшими порциями на смазанный жиром противень и выпекать 10-12 минут в предварительно нагретой до 150°С духовке. Готовое печенье украсить сахарной глазурью.
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква
для начинки:
- говядина
- лук
- соль, специи, зелень - по вкусу
Тыква с орехами
Для рецепта Вам потребуются:
- тыква - 250г
- орехи (лучше грецкие) - 70г
- мед - 20г
- сахар - 30г
- соль и молотая корица - по вкусу.
Торт из тыквы по-английски
Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- мука - 1.5 стакана
- сливочное масло - 150г
- сахар - 1 ч. л.
- соль - щепотка
для начинки:
- тыква - 1кг
- сахар - 100г
- коньяк - 2 cт. л.
- яйцо - 2 шт.
- молоко или сливки - 4 cт. л.
- мускатный орех - щепотка
- имбирь - 1/4 ч. л.
- корица - 1/2 ч. л.
- тертая цедра - 1/2 лимона.
Печенье из тыквы
1 яйцо
50 г маргарина
1 стакан муки
1/2 стакана сахара
80 г печеной тыквы
запеканку из творога и тыквы
сама не пробовала ещё, тока вчера узнала.... оказывается, из тыквы мона сделать... АНАНАСЫ!! ! режем не толстыми дольками... припускаем в сахарном сиропе до прозрачности... и добавляем лимон.... хозяйка рецепта уверяла в феноменальности соотношения вкуса и пользы. пробуйте...
испорить тыкву в духовке
Тыква, это вообще уникальная вещь)) ) Можно сделать овощи в горшочке)) ) Для этого... Нужно опустошить тыкву, так, чтоб получился горшочек, и туда можнно было что-то положить... нарезаете туда слоями моркови, баклажан, лука, вообщем овощей... даже помидор)) ) Солите, туда можно мяса ещё пихнуть.. Закрываете верхней частью тыквочки... Обворачиваете в фольгу, и запекаете в духовке)) ) Ооочень вкусно))) ) Соевтую попробовать... Да, кстати, а преснятина получается потому, что Тыква-такой овощ, который не имеет свойств забирать в себя запахи, соль, сахар... А рецептик советую попробовать)) ) Тыкву есть можно в нём))
каша с тыквой обалдеть
Ну можно кашу делать... както... сама не люблю тикви...
сок, пареную тыкву, каши с тыквой, манты, да много чего