Прочее кулинарное

Какие пирожки сделать , что б начинкой был сыр ? Хочется чего то эдакого )))

Таня Семенюк
Таня Семенюк
7 574
У меня подруга делает из покупного слоеного теста. Выкладывает тесто в форму. делая бортики выкладывает шпинат, сверху заливает яйцом (иногда с брынзой смешивает) и сверху засыпает сыром. И запекает.
МС
Махаббат Сериева
27 001
Лучший ответ
1.можно сделать слойки с сыром из слоеного теста
2. можно сделать открытый пирог, для начинки порезать свареные яйца, перемешать их со смтаной и майонезом, выложить на тесто, а сверху засыпать сыром
3. а можно тертый сыр смешать с зеленью и чесноком и положить начинкой в закрытые пирожки
Irina Molceanova
Irina Molceanova
20 806
В чём проблема, наложи сыра в пирожки и жарь!!
саое вкусное - слоеные пирожки.... Слоеное тесто размораживаем, режем на квадратики, в середину выкладываем тертый сыр (я еще перцем присыпаю) Срепляю уголки.... А еще очень вкусно так.
Тесто в форму выкладываем сверху внахлест сыр (пластинками) -яйцо вареное (тоже пластинками) -помидоры кружочками. И в духовку.
Можно оставитть тоько сыр и помидоры (или еще ветчинц добавить) и залить сверху омлетом. и в духовочку...
С сыром и ветчиной
....
....
3 161
Корзиночки из песочного теста, с начинкой из сыра
Начинка: 50—60 г сливочного масла, 5—6 ст. ложек панировочных сухарей, 1 чайная ложка пекарского порошка, 2 яйца, 1/2—3/4 стакана тертого сухого сыра, 1 стакан молока или сливок, красный или черный перец.

Приготовить песочное тесто, поставить его на 30— 40 минут в холодильник.

Затем тонко раскатать, вырезать кружки, прижать их пальцами к дну и стенкам формочек.

Размягченное масло взбить, добавить смешанные с пекарским порошком панировочные сухари, взбитые яйца, сыр, сливки или молоко и заправить.

Начинку положить в формочки, формочки поместить на лист и выпекать в жаркой духовке 15—20 минут. Подавать в горячем или холодном виде к бульону и к горячим и холодным напиткам.
хачапури.
Воздушное пирожное с сыром стилтон

Для рецепта вам потребуется:
масло сливочное - 50г
мука - 65г
яйцо - 2 шт.
сливочный сыр - 175г
сыр стилтон (измельченный) - 50г
сельдерей - 2 стебля
молок - 15 мл
перец черный молотый - по вкусу
для украшения:
зелень сельдерея.

В кастрюлю влить 150 мл воды, довести до кипения и добавить масло. Всыпать всю муку и быстро размешать до получения довольно мягкого теста. Отставить кастрюлю в сторону, дать тесту остыть. Яйца слегка взбить и постепенно примешивать к тесту. Чайной ложкой выложить на противень примерно 20 шариков теста и выпекать при 200С примерно 20 минут, пока шарики не увеличатся в объеме и не станут золотистого цвета. Снять пирожные с противня, дать им остынуть, после чего разрезать каждое пирожное в длину на половинки. Вернуть пирожные в духовку и запекать еще примерно 5 минут, пока половинки не станут хрустящими.

В миске смешать сливочный сыр, стилтон, нарезанный кубиками стебель сельдерея, приправить солью и перцем. Наполнить начинкой хрустящие половинки пирожных, украсить зеленью сельдерея и подать к столу.
LO
Ljudmila Oberst
1 151
Слоенный пирожок с сыром и ветчиной=)
хачапури. Я сама в субботу делала за день съели. Блин был на весь противень.
Для пирога диаметром 20~22см.
ТЕСТО
1 яйцо, 1/3 стакана кефира (простокваши, жидкой сметаны) , ~ 200г муки, щепотка соли
НАЧИНКА
200~250г рассольного сыра (брынза, сулугуни, адыгейский, чечил и т. п) , 1 яйцо, 10~15 г сливочного масла

Разболтать кефир (простоквашу или т. п. ) с яйцом и солью.

Для лучшей рыхлистости в тесто можно добавить маленькую щепотку соды, которая будет реагировать с кисломолочными продуктами.
Если тесто делать дрожжевым, то оно делается по основному рецепту, заменяя всю или часть жидкости на кефир. В дрожжевое тесто тоже можно добавить немного соды.

Постепенно добавляя муку, замесить гладкое, мягкое, не липкое и приятное на ощупь тесто.
Сыр нарезать ломтями толщиной 0,5~1см.

Сорт сыра выбирается из вкусовых предпочтений - сулугуни, чанах и адыгейский при нагревании будут тянуться, а брынза останется немного творожистой и крупитчатой.

Сыр на вкус должен быть чуть более соленый, чем нравится.
Если сыр сильно соленый, то его нужно вымочить до достижения приемлемого вкуса.

В наших магазинах продают рассольные сыры - сулугуни, адыгейский, брынзу - совершенно не соленые. Они на вкус даже скорее пресные. Больше всего напоминают свежий прессованный творог. Единственная между ними разница - в структуре. Адыгейский и сулугуни - слоистые, а брынза крупитчатая.

Пластины сыра, яйцо и масло положить в миску и растолочь все вместе.

Тесто разделить на две части. Раскатать две круглые лепешки толщиной 2~3мм.
На одну лепешку намазать сырную массу (не доходя ~1см до края) .

Накрыть второй лепешкой, края защипать.
В сковороде разогреть сливочное или топленое масло, положить пирог, накрыть крышкой и жарить на среднем огне до зарумянивания 7~10мин.
Хачапури перевернуть и дожаривать без крышки до зарумянивания второй стороны.

Вообще-то я всегда жарю изделия из теста в обратном порядке, т. е. сначала жарю на умеренном огне без крышки одну сторону изделия, потом переворачиваю, огонь убавляю и накрываю крышкой. По моему опыту при таком порядке изделия меньше подгорают и лучше пропекаются внутри.

Готовые хачапури выложить на блюдо, полить горячим сливочным маслом и сразу же подать на стол.
*A
*** Aliya***
120