Прочее кулинарное
У кого есть интересный рецепт приготовления морепродуктов? поделитесь, плиз... :)
Дорогая Арина! Хочу предложить вкусный салатик с креветками: 1 плод авокадо (мягкий), 1 банан, 6 шт. креветок, сок 1 лимона, майонез. Авокадо разрезать пополам. Вынуть мякоть и порезать ее кусочками. Банан тоже порезать кусочками, добавить креветки. Слат перемешать, заправить майонезом и выложить в половнки из под авокадо. Сверху украсить дольками лимона и креветками. Салат готов!
Морепродукты с макаронами.
морепродукты (ЗАМоРОЖЕННЫЕ) разморозить кинуть в сковородку. в кипящую воду положить макароны. после их вытащть и засыпать в сковородку с морепродутакми. закрыть крышкой на несколько миут.
и все вроде....
Просто промойте морской коктейль (500-700 гр) , слейте воду.
Обжарьте на оливковом масле мелко нарезанный лук (1-2 головки) и чеснок (3 дольки) . Добавьте туда хорошо отжатый от жидкости коктейль, жарьте 5-6 мин. Чем меньше на сковороде будет воды, тем лучше. Морепродуктам не придется долго готовиться и они не станут резиновыми. Затем нужно влить сухое белое вино (50-70 мл) , протушить на среднем огне 2-3 мин, влить сливки в идеале 33% жирности (200-250 мл) , протушить на медленном огне 2 мин. Теперь самое главное: добавить 1/2 ст. л. приправы, которая называется "Итальянские травы" (продается почти в каждом магазине) и протушить еще 2 мин.
При подаче можно посыпать тертым пармезаном, если нет пармезана, то не портите, пожалуйста, блюдо российским сыром. Подать в креманках как горячую закуску с ржаными гренками и белым столовым вином. Если хотите как второе блюдо, то просто потушите дольше, чтобы соус стал гуще и тогда можно будет подать на тарелках с рассыпчатым рисом (только не картошкой!! )
У меня когда народ в гости собирается прийти, то все требуют это блюдо.
креветки - в фондю! или в соевый соус с васаби!