Прочее кулинарное

самые "безопасные" низкокаллорийные сладости -это какие? читала, что если хочется сильно сладкого, то можно съесть +

да, это правда.. . зефир, пастила, мармелад - они даже полезны, там пектин, агар-агар.. .
а также сухофрукты, они тоже сладенькие, ну и кончно же фрукты:)
Аюна Алексеева
Лучший ответ
Полезнее всего съесть небольшой кусочек ( 30 гр ) шоколада, но только горького .
А лучше всего фрукты .
Самые безопасные для фигуры десерты — из пресного (постного) теста, основа которого — мука, вода и растительное масло. Из пресного теста готовят штру-дели и всевозможные пирожки.

Калорийность не превышает 200 ккал. Содержание жира −1 −2%.

Зефир, пастила, мармелад

Зефир и пастила готовятся из фруктово го пюре, сахара, белка и агара (желирующего вещества, получае мого из водорослей) . В мармеладе содержится пектин вещество, снижаю щее уровень холестерина в крови и благотворно вли яющее на работу желудочно-кишечного тракта.

Калорийность около 300 ккал. Содержание жира — 0%.
сухофрукты
да там содержится вещество которое не приводит к полноте- это в какой то программе услышала)))))))))))) 00
Anna .
халву не либите? я кроме меда ничего не ем из сладостей.

Как рассказала кандидат медицинских наук, ведущий научный сотрудник Института питания РАМН Т. А. Яцышина, халва очень полезна, она славится высокой пищевой ценностью, богато биологически активными жизненно важными веществами. Легко усваивается благодаря хорошему аминокислотному составу и специальной технологии приготовления.

В халве более 30% высококачественных растительных жиров, свободных от холестерина, - ни один кондитерский продукт больше этим похвастаться не может. Есть в ней полиненасыщенные жирные кислоты, в том числе линолевая и линоленовая, помогающие противостоять атеросклерозу. Халва - источник полноценного белка. В ней много пищевых волокон, улучшающих работу кишечника, а также калия, магния, фосфора, железа, витаминов группы В. Но, может быть, самая главная польза халвы в том, что в ней очень высоко содержание витамина Е (20-23 мг %), активизирующего репродуктивную функцию, что особенно важно для женщин детородного возраста.

Несмотря на вкусовые и пищевые достоинства халва идет на пользу не всем. Это все-таки кондитерское изделие, а не лекарственное средство. Калорийность халвы составляет 500-570 ккал на 100 г, это заставляет предостеречь от частого наслаждения этим лакомством всех, кто имеет избыточный вес, страдает ожирением, сахарным диабетом, обменными расстройствами, аллергическими реакциями на составляющие халву компоненты.

Не стоит покупать халву на рынках, с рук - она может быть низкого качества. А в арахисовой и подсолнечной при несоблюдении правил санитарии легко образуется вредная для здоровья плесень.
И там, и там сахара полно, я думаю нет.
да. мармелад и пастила/зефир