Прочее кулинарное

чем заменить сладкое сидя на диете Ну не могу вычеркнуть сладости из своей жизни!!!!

сухофруктами, мёдом
Марта Мурашкина
Лучший ответ
отлично вас понимаю так как сама на диете.. не вздумайте покупать сладости для диабетиков.. они хоть и на фруктозе но очень каллорийные.. в одной плитке шоколада более 500кал. на 100гр ..у нас на Украине продают вареную сгущенку так там 250 кал на 100гр.. очень выгодно попить чайку и не набрать вес)
КЕКС ДИЕТИЧЕСКИЙ

Продукты:

2 стакана муки,
1 стакан заменителя сахара,
1 стакан апельсинового сока,
6 столовых ложек растительного масла,
1 неполная чайная ложка соды.
Инструкции:

Муку размешать с сахаром. Налить сок и размешать. Налить масло и опять размешать. Соду гасят лимоным соком. Добавить в тесто. Размешать тесто. Можно добавить мак, изюм, корицу, лимонную цедру. Тесто должно быть немного гуше чем на оладьи. Разлить в формочки и выпекать при температуре 200 градусов 25-30 минут.

БЫСТРОЕ НИЗКОКАЛОРИЙНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

Продукты:

На 2 стакана кислого молока или кефира:
3-4 ст. ложки любого растительного масла взбить с кефиром,
добавить 0.5-1 ст. сахара (по вкусу, а можно и 3 ст. ложки) ,
1 ч. л. соды гашеной уксусом или разрыхлителя,
3-4 ст. ржаной муки или муки 2-го сорта (модно заменить треть муки отрубями) .
Инструкции:

Все замесить, руками намазать тесто на противень, посыпать корицей с сахаром (по вкусу) . Выпечь в духовке, еще горячий корж нарезать на квадратики.

Возможные варианты: добавить в тесто горсть изюма; резаный чернослив или курагу, мелко резаную апельсиновую или мандариновую корочку, неплохо смотрится клюква и т. п.
Асель ........ ничего себе низкокалорийное сама тутде рекомендуешь заменитель сахара а что именно(ксилит сорбит) а в растительном масле 900 ккал на 100 грамм а сахао 435 ккал на 100 грамм) посчитай во сколько ккалорий выйдет твое печенье
иди в аптеку там щас выбор не хуже кондитерского отдела и все без сахара сладкое и пироженое и печенье ну всякая лабуда некалорийная объедайся до одури
а диету брось ...перейди на мясо и рыбу без ничего... поставщиком витаминов сделай себе фрукту на ночь и молочку
Таня Маковий
Покупайте конфеты для диабетиков, там нет сахара или мед, от него не поправитесь. Хотя я вас понимаю-я настоящая наркоманка по сладостям. И ем их каждый день.
Анюта Себещук
Сухофрукты или немного меда.
Анастасия Моя))
то, что состоит из углеводов быстро усваяемых, мозг быстро получает сигнал о поступлении углеводов и чел . более не испытывает истерического желания сьесть сладкое, вкл. разум и "тормоза"
т. е.
мёд, финики, изюм, шоколад черный - по ЧУТЬ-ЧУТЬ, но для организма- утешение и на психику не давит .
если эти сладости не "лопать", а вкушать - метод работает .
хороший мармелад и зефир состоит из пектина и агар-агара, есть обьем, но не сравнимо с бесполезно/вредными конфетами .
если разумно подходить, есть можно все, вопрос, в КОЛЛИЧЕСТВЕ еды и, разумеется, качестве = пользе для организма .
Фруктами, цукатами, орехами, медом.
сиропы на траве стевия, много разных вкусов!!! творог полить или в чай (если сироп с лимоном). а еще в магазинах как правило есть отделы для диабетиков, там как раз ваши сладости (вплоть до халвы!!) по вполне доступной цене продаются! ДЕРЖИСЬ!!!!
фруктами.
Даша Sss
А я сама с собой психотерапией позанималась, теперь не хочу сладкого..
только не сухофруктами, в меру можно, но не наегай особо, они жутко калорийны как и орехи!
лучше заморозь плитку горького шоколада и когда жутко хочется отломи один кусочек и рассасывай, держи во рту, к тому 't горький шоколад полезен

еще можно зефир или мармелад, у них калорийность почти в 2 раза меньше конфет, они легкая сладость. .

и главное не надо на этом зацикливаться, постоянно думать что мне НЕЛЬЗЯ сладкого. . думай о хорошем, о том что ты просто его не хочешь

удачи!
а заменять и не нужно! Купите шоколад и конфеты для диабетиков!!!! Они без сахара с фруктозой! И будете стройная и красивая :))
Гульдана Тагаева девушка вы ошибаетесь и причем круто..нет сахара это да но калорийность остается..почитайте этикетки.
Пью чай с бананом, - сладко!
Фруктами и сухофруктами, они всегда полезны
отсладкого отказываться вообще нельзя, а тем более сразу, поэтому позволяйте себе немного сладкого, все меньше и меньше и так до минимальных порции)) но помните НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ОТКАЗЫВАТЬСЯ!! ЖЕЛУДОК НАЧНЕТ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ НЕ ДОКОРМЛЕННЫМ! ! и просто напросто накапливать еду которую вы сеъли..
Olga Shantekova
такая же фигня, простосладости сттараюсь есть в первой половине дня, да и то не отдельно от другой пищи, напимер утром после каши.
Говорят, что сладкое можно есть только до обеда, так что можно позволить себе горький шоколад-пару долек или зефир, пастилу-в них белок
можно ванильный сахар нюхать, когда сильно сладкого охота... и кстати, сладкое надо есть не с утра, а примерно к 15-16 часам-во время активности поджелудочной...
Вера
Купи духи с запахом ванили или другие сладкие.
Целыми днями в этом аромате меньше будет тянуть на то, чтобы поесть сладкого.
Мария Зайцева меня выворачивает от сладких запахов!