Прочее кулинарное

Судак.В каком виде(приготовленным) Вы предпочитаете его кушать?

Я его люблю в любом виде- провесной или вяленный, жаренный, отварной. Хорош в любом виде!!!
Юлия Бочарова
Лучший ответ
Припущенный под голландским соусом. Можно под польским соусом.
Или заливной.
В любом случае судак должен быть ТОЛЬКО отварным или припущенным: жаренным он не идёт.
В конце-концов, его можно есть отварным с майонезом - ну, ОЧЕНЬ вкусно!
Ирина Князева
Самые вкусные способы приготовления любой рыбы -
-в соли (запекание под корочкой из соли и белков)
-тельное (обычно - заворачиваем рулет из филе с начинкой из рыбного фарша, зелени и слив. масла в стретч-пленку или пакет, плотно завязываем в "колбаску" и отвариваем в течение 15-20 минут)
Я делаю под маринадом. Тру морковь, обжариваю ее с луком, добавляю гвоздику и душистый перец, подливаю воды немного и тушу до мягкости моркови. В конце добавляю кетчуп и лавровый лист. Когда остынет, кладу по вкусу соль, сахар, уксус.
Рыбу жарю кусками, отделяю от костей, смешиваю с остывшим маринадом и оставляю на ночь.
*дикий Ангел
Котлетки)
Рулет из судада с грибами и морковью. Или запечаный целиком в фольге.
Обжарить сверху зажарку из лука-моркови, сметану, обжареные гибы ( шампиньоны) и в духовку.
Судак в соусе рокфор
* судак - 800г
* сыр (твердый) - 200г
* сливки - 600г
* лавровый лист - 1 шт.
* соль поваренная - 1 ч. л.
* перец черный (молотый) - 1/2 ч. л.

Разрезать на куски одну рыбу средних размеров. Отварить ее, посолив и поперчив с лавровым листом. Приготовить соус: сыр Рокфор натереть и смешать со сливками. Отварную горячую рыбу залить соусом и поставить на 5 минут в горячую духовку, чтобы зарумянилось. Сразу подавать на стол
я просто отварной люблю с польским соусом (вареные яйца с маслом)
можно еще в филе завернуть рулетом чернослив, сверку замотать беконом и запечь под сыром
судак – 200 г филе
оливки маринованные без косточек – 12 шт.
яйцо вареное – 3 шт.
Салат из судака с оливками лук зеленый – 1 пучок
майонез – 1/2 стакана
перец белый молотый, соль по вкусу
Способ приготовления рецепта:

Отварить филе судака до готовности, охладить и мелко нарезать.

Оливки нашинковать тонкой соломкой, яйца мелко порубить.

Соединить филе судака, оливки, яйца и нарезанный зеленый лук. Посолить по вкусу, выложить в салатник, заправить майонезом и оформить зеленью.
жареный)
Аленка *****
Заливное из судака или просто отварной судак.
Я очень люблю хе, я его сама всегда готовлю, а еще судачьи колбаски, готовяться так, в фарш судака перекрутить одну морковь, яйцо сырое, и чеснок выжать, черный перец и соль, сформироровать колбаски в форме сарделек, варить до готобности остудить в холодильнике, нарезать как колбасу и можно лопать