Прочее кулинарное
Имбирь-как Вы используете его в своей кухне ? Спасибо !
самогон настаиваю.
Залина Караева
а рецепт !
Куриные пупки на меду с имбирем
(Алексей Толстой в романе «Петр Первый» так описал русское застолье: «Ел Заяц щи со свининой, куриные пупки на меду с имбирем, лапшу с курой, жареное мясо». )
Желудки бланшировать и удалить остатки внутренней пленки. Отварить 15 минут в подсоленной воде, чтобы из них ушла горечь, потом промыть. Обсушить и нарезать соломкой. Лук тонко нашинковать полукольцами. К пупкам и луку добавить половину сметаны и тушить с час, дать остыть не снимая. Чеснок натолочь в ступке, добавить перец, соль, мед, тертый имбирь и взбить с оставшейся сметаной. Полученным соусом залить мясо и посыпать зелень. Дать настояться с час. Подается на закуску.
500 г куриных желудков, 200 г сметаны, 3 луковицы, 3 зубка чеснока, мёд 1 с. л. , корень имбиря
Яблоко с имбирем на гарнир
Способ приготовления: нарезать грудинку на 6-8 кубиков и обжарить. Положить в кастрюлю яблоко, чернослив и залить водой. Довести до кипения, убавить огонь и тушить, накрыв крышкой. Когда яблоко размягчится, добавить соль и перец. Отставить до подачи.
40 г копченной грудинки, 1 красное яблоко, 8 шт. чернослива (40 г.) , 100 мл воды, морская соль, черный перец, 2 ч. ложки тертого имбиря, 1 перо зеленого лука.
Яблоко с имбирем на гарнир
стоит в баночке на полке)))
Сырой корень имбиря я очищаю от кожуры, натираю на терке и добавляю в чай