Я лечусь так:
на стакан водки взять 2 столовых ложки клюквенного сока (или тут же, в стакане раздавить 2 столовых ложки клюквы) и 2-3 чайных ложки мёда. Всё это дело нагреть на водяной бане до температуры "горячее, но пить можно" и выпить перед сном. Мне помогает с одного раза
Прочее кулинарное
Подскажите "бабушкины" рецепты лечения простуды!
Таня Ушко
Спасибо большое!!!!
ингаляция вареной картошкой (особенно при кашле хороша)
лимон+мёд
сухая горчица в носки на ночь
барсучий жир+молоко+мёд
облепиха
лимон+мёд
сухая горчица в носки на ночь
барсучий жир+молоко+мёд
облепиха
я делаю так- грею ноги, одеваю теплые носки, затем ингаляцию над горячей картошкой или горячей водой с маслом эвкалипта, выпиваю чай с малиновым вареньем, 2 аспирина, укутываюсь и в кровать- на следущий день уже гораздо легче... .
Нам помогает чай с медом, имбирем и лимоном.
Молоко с медом.
Горло полоскать соляным раствором с йодом
Над этим же раствором ( только закипяченым ) подышать, накрывшись одеялом.
Ноги попарить с горчицей и морской солью.
На ночь насыпать горчицу в носки.
От кашля хорошо помогает редька с медом.
Молоко с медом.
На ночь насыпать горчицу в носки.
Про водку правда.
Я ничем не лечусь.
Бальзам вьетнамский "звездочка" намазать ступни на ночь одеть шерстяные носки, к утру как огурец.
Ну а с насморком как всегда, "...если лечить то пройдет через 7 дней, если не лечить пройдет за неделю..! "
Сок редьки с медом, помогает очень хорошо!
От кашля: хорошо помагает горячий лимонад, подогретый в микроволновке до темпиратуры очень горячего чая.
От насморка: 1ч. ложка сока чеснока
1ч. ложка прокалённого на сковороде растительного масла
1ч. ложка мёда
Всё смешать в небольшём флаконе из под витамин, и смазывать слизистую носа несколько раз в день, этот рецепт подходит даже для грудных детей, моя мама так лечила моего сына.
От насморка: 1ч. ложка сока чеснока
1ч. ложка мёда
Водка, лимон или мандарин.. . помогают 100%... проверено на себе.
литр водки и простуда больше не побеспокоит .