Прочее кулинарное

Что вы готовите по бабушкину рецепту?

квашеную капусту
Юлия Горбель
Лучший ответ
эклеры, цимес. гефильте фиш, вообще все старинные еврейские традиционные блюда, бульон, борщ. котлеты
Украинский борщ.
Aseka) Myratova!)
ничего. У меня бабушка готовила отвратно. Все рецепты взяты у мамы и переделаны, чтобы было вкуснее. Много из интернета. Единственный рецепт, которому следую неукоснительно - рецепт блинов моей свекрови
Дрожжевую выпечку .
Ничего. Мне не нравилась еда моей бабки, у которой я проводила все каникулы. Блины вареники коржики да пирожки, сплошное тесто. Только помидоры квашеные были у неё вкусные, но она меня не учила ничему. Она училка, учила в школе, некогда ей было.
О.
Ольга .........
Открытый пирог, который у нас в семье упорно именуется пиццей, не помню как его называла бабушка, но она научила и меня и мать (это бабушка со стороны отца) его готовить.
Aсия Абдулла
Очень много! У меня бабуля очень хорошо и вкусно готовила, и дедуля тоже, мне всегда нравилось смотреть, как они это делают, а они меня учили. Так что многое, от пирогов и супов, до салатов и сладкой выпечки.
Galina Preissler
плюшки
Много чего. Если вдуматься то все рецепты в какой-то мере бабушкины. Мы маринуем томаты по рецепту бабушки.
Luyda0305 К
1. Пироги. Именно пироги, а не пирожки. Летом, когда приезжали к бабушке в деревню, у нас была традиция: воскресное утро начиналось с пирогов, испечённых в русской печке. Пироги были открытые (с ягодами, творогом, картошкой) и закрытые (со свежей рыбой, грибами и капустой). Какие вкуснее - сказать невозможно! Но просыпались мы именно от запаха пирогов.
2. Щи
3. Блины
4. Варенье
5. Ещё она готовила блюдо, которое у них называлось рогушки. Это что-то похожее на ватрушки, только готовились не из дрожжевого теста, а из пресного. Делали их с творогом, капустой, картошкой. А вообще туда можно было положить всё, что угодно. Их пекли утром, когда топили русскую печь, поэтому можно было использовать, например, пшённую кашу, которая осталась после ужина. На завтрак, с чаем из самовара, Боже, как же это было вкусно!
6. А ещё от неё я храню рецепт молочного сахара. Сахар варя в молоке, потом разливают по тарелкам. А когда застынет, режут на куски. Получается что-то похожее на конфеты коровка.
Дарья N
Щи кислые, суточные
беляши и чебуреки
чебуреки
Вера Рапота