Прочее кулинарное

Вы храните бабушкины рецепты, книги записные с рецептами?)

Мамины
Вика Рожнятовская
Лучший ответ
не знаю... все в башке...
видимо в детстве наблюдательная была))
у родителей хранится старая советская поваренная книга. в ней вложен написанный рецепт куличей, которым пользуется мама. хотя за столько лет всё уж давно выучено наизусть. больше ничем из этой книги никто не пользуется
Ирина Гесснер
У мамы, с детских лет, есть такая тетрадь, а маме 70 лет. Редко, но бывает что то спрашиваю.
Amisu Icy
Бабушка все рецепты хранила в голове. Да и немного их было у нее. Большая часть жизни прошла в голоде
У меня сохранилась бабушкин аКнига о вкусной и здоровой пище 1953 года издания
да. перепечи по рецепту бабушки - это что-то
мамины и готовлю
Их нет, может быть и хранила бы
Луиза Ходжаева
Бабушкины рецепты у меня в голове, все детство с ней рядом было, т. к. мама моя ни айс готовила, да и готовила абы как. Последующими учителями у меня были две свекрови. А теперь вот жизнь учит, иногда новое черпаю из источников инета, что-то не нравится, кардинально могу поменять состав или усовершенствовать. Но рецепты сохраняю в папочку электронную в ворде.
Елена Кадонцеа
нет. я по-другому готовлю... более здорОво что ли...
у бабушки и мамы ни ингредиентов современных не было, ни техники...
Вера Мясникова
Анна Балахонова-Паюнк это каких ингридиентов не было? ароматизаторы, стабилизаторы, эмульгаторы....
состав продуктов был и 100 лет назад
С удовольствием бы хранила. Но нет их
Нет, выбрасываю сразу. Вообще-то они для того и пишутся, чтоб их хранить. Храню конечно, есть-пить не просят, времени на хранение не требуют.
Моя бабушка по рецептам не готовила, говорила, что ничего не меряет, всё на глаз.. так и жили, с детства помню ее пироги, остальные блюда - обычные, без изысков
Ни мама, ни бабушка рецепты не записывали и не хранили. Свои записи храню с 70-х годов прошлого века.
Алия Яруллина
и даже ещё более старые, например вот такие: Альманах гастрономов кн. -1 (И. М. Радецкий) (1852)
мамины рецепты есть, плюс свои записывала в тетради а теперь просто с интернета все что понравилось в папках ворд сохраняю по темам -тесто, салаты, мясные блюда и прочее
А то! А полезное перенесла в электронный вид. Приложение Receptor - рекомендую)