любой салат с креветками уже вкусный
их можно и так есть
их не испортишь ни рисом - для сытности, ни огурчиками - для вкуса,
ни зеленью.. .
кому-то нравится добавить ещё и кукурузки.. .
даже маслинами или оливками, если вы их любите, вы не испортите, особенно, если положить их для красоты несколько штучек
вы съедаете маслину.... и.. . язык забыл вкус креветки.. .
очень хочется вспомнить его снова.. .
Экспериментируйте
Я готовила их с авокадо, с орехами даже.. .
Прочее кулинарное
какой можно приготовитьб салат (вкусный) из креветок? ) подскажите пожалуйста. салаты
Один из самых любимых салатиков) креветки отварить, авокадо-кубиками, помидорки черри-на половинки, листья салата (пекинскую капусту) порвать. Заправить оливковым маслом, соевым соусом и лимонным соком)
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять лет женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
Мой любимы из руколлы с креветками
•500 г креветок
•пучок руколы
•2-3 помидора черри или просто маленьких
•пармезан
•оливковое масло
•бальзамический уксус (можно заменить лимонным соком)
•2 зубчика чеснока и половинка перчика чили
•морская соль
•кедровые орешки (по желанию)
Очистите чеснок, порежьте его и чили и обжарьте их в оливковом масле. Чеснок и чили выбрасывайте, а в остром масле обжарьте креветки, максимум минуту, чтоб не стали жесткими.
В миску выложите вымытую руколу, на нее обжаренные креветки и посолите. Помидоры порежьте на половинки или четвертинки. Потрите пармезан и сбрызните бальзамическим уксусом. Дополнительно можно заправить оливковым острым маслом, на котором жарились креветки или обычным. По желанию посыпать кедровыми орешками.
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Креветок очистите и прогревайте в небольшом количестве подсоленной воды 2 минуты, охладите.
Ананас нарежьте кубиками. Яблоко очистите, нашинкуйте соломкой. Листья салата нарежьте полосками.
Подготовленные ингредиенты соедините и выложить на блюдо.
При подаче заправьте салат майонезом смешанным с хреном и оформите веточками зелени.
•500 г креветок
•пучок руколы
•пармезан
•оливковое масло
•морская соль
•кедровые орешки (по желанию)
Салат с креветками и ананасом
креветки варено-мороженые - 100 г
ананас - 100 г
яблоки - 1 шт.
листья зеленого салата - 50 г
корень хрена тертый - 1 ст. ложка
майонез - 4 ст. ложки
Салат из креветок c овощами
- креветки - 300-400г
- свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- консервированный горошек - 1/2 стакана
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
- соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки мелкие 200-250 гр
яйца 2-3 шт
по вкусу огурец
салат
жирные сливки
майонез
Этот салат очень быстро готовить и всегда съедается первым за нашим столом. Особенно любим его готовить к шашлыкам.
Вам понадобиться салатница для слоеных салатов - порежьте или порвите несколько листиков салата (когда будете рвать, смотрите не сделайте его мягким) и уложите первый слой в салатницу, затем порежьте огурец, каждую дольку на две части и выложите сверху салата, тоже самое проделайте с вареными яйцами (ни в коем случае не мельчите) .
Смешайте сливки и майонез 1:1, примерно должно получиться 150гр. Этим соусом щедро помажьте яйца и сверху выложите креветки. Украсьте салат сверху по вашему предпочтению. (на стол должен подаваться только что приготовленным и слой салата должен быть объемным) .
Салат из креветок под майонезом
Ингредиенты: 300 г креветок, 2 моркови, 1 соленый огурец, 1/2 стакана зеленого горошка, 3 картофелины, 1/2 банки майонеза, соль, перец, зелень.
Салат МАТАДОР
Креветки, крабовое мясо, помидоры, огурцы. Всё заправить майонезом! Если разложить его в тартальетки, будет очень празднечно выглядить!
Салат МОРСКОЕ ЧУДО
200г кр соленой рыбы
200 г криветок (вереных)
200 кальморов (вареных)
зеленый салат ( лучше айсберг)
лимон
все порезать перемешать, сбрызнуть лимоном и добавить соль и майонез
Салат с КРЕВЕТКАМИ
Креветки (0,5 кг очищеных) , салат листовой или китайский мелко нарвать руками, перец болгарский (для красоты красный и желтый) режу соломкой или полукольцами, кружочками оливки, заливаю все это дело или растительным маслом, лимонным соком и солю, либо специальный соус лью лимонный от Дрессини. Оч. питательн. Можно еще базилика нашинковать, или другой зелени, по вкусу.
- креветки - 300-400г
- картофель (отварной) - 5-6 шт.
- морковь (отварная) - 1-2 шт.
- зеленый салат - 50г
- майонез или сметана - 200-250г
- яйцо (вареное) - 1 шт.
- соль, укроп.
САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ
креветки мелкие 200-250 гр
яйца 2-3 шт
по вкусу огурец
салат
жирные сливки
майонез
Салат из креветок под майонезом
Салат МАТАДОР
Салат МОРСКОЕ ЧУДО
200г кр соленой рыбы
200 г криветок (вереных)
200 кальморов (вареных)
зеленый салат ( лучше айсберг)
лимон
Салат с КРЕВЕТКАМИ
krevetki+yaichnye blinchiki+sy+chesnok+maionez....mogno dobavit chernosliv...
Креветки с авокадо очень вкусно
...рецептов масса, но мне нравится креветки, кальмары, солёный огурец, свежий помидор, сладкий синий лук, майонез, чёрные маслины и лимон....
салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленного сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Приготовление салата:
1. Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить.
2. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками.
3. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленный сыр - на крупной.
4. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом.
5. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом.
Приятного аппетита!
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленного сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль
Приготовление салата:
Приятного аппетита!
Салат из креветок.))) )
Открой гугл, он тебе много салатов предложит
рис отварить, красную рыбку, копченую мелко порезать, креветки если крупные тоже порезать и залить майонезом. простенько но вкусненько