Прочее кулинарное
пожалуйста, напишите несложный рецепт сладких шоколадных колбасок, спасибо!
Маргарин 1 уп, печенье растёртое 2 уп, какао, сгущёнка. Сначала маргарин или масло разогреть и всыпать туда всё остальное, налепить колбасок и на мороз.
ШОКОЛАДНАЯ КОЛБАСКА... .
•400 гр печенья (2 пачки)
•1/2 банки сгущеного молока
•100-150 гр. сливочного масла
•50 гр. грецких орехов
•сухофрукты- на вкус
•3 ст. лож. какао порошка
Печенье раскрошить. Добавить размягченное сливочное масло, рубленые орехи, мелко порезанные сухофрукты, сгущенное молоко, какао и хорошо вымесить. Выложить массу на полиэтиленовую пленку, плотно завернуть колбаской и закрутить концы. Положить в морозильник, чтобы застыла наша колбаска.
•400 гр печенья (2 пачки)
•1/2 банки сгущеного молока
•100-150 гр. сливочного масла
•50 гр. грецких орехов
•сухофрукты- на вкус
•3 ст. лож. какао порошка
размягчить сливочное масло, добавить протертое через мясорубку печенье, сгущеное молоко и какао.. . слепить колбаски и в холодильник
Не совсем колбаски, но очень вкусно! ! Банановое "эскимо". 4 твердых, спелых банана, 8 палочек для мороженного (можно шпажки) , 200гр. темного шоколада, 2 ст. л. рафинированного растит. масла, 1 стакан очищенных орехов (можно рубленное овсяное печенье) . бананы очистить и разрезать поперек пополам и в каждую половинку палочку для мороженного. В таком виде положить бананы на 15 мин в морозилку. Шоколад поломать на кусочки и растопить на водяной бане, добавить растит. масло и перемешать, Обмакнуть каждый банан в шоколад и дать немного застыть. Затем еще раз обмакнуть в шоколад, обвалять в орехах, выложить на блюдо и в морозилку на 30 мин. , Приятного аппетита!! ! Вкуснооо, ужас как!