Прочее кулинарное

Как сделать соус для говяжьего сердца?

Какой общий рецепт соуса и какие элементы какими заменяемы? Сердце предварительно отварено.
Дарья Михеева
Я бы сделала сметанный. Поджарить две-три столовые ложки муки до золотистого цвета. Добавить 100 гр. сливочного масла, перемешать тщательно (будут такие комочки маленькие) . Затем бульон (или воду) до консистенции жидкой сметаны. А потом сметану где-то 150-200 гр. В процессе смешивания продуктов желательно пользоваться миксером, чтобы в готовом соусе не было комков. Приправы и соль добавляете по вкусу. И еще можно добавить чего-нибудь томатного (соуса, кетчупа, пасты) - чуть-чуть до розоватого цвета.
Алия Айбатуллина
Лучший ответ
Говяжье сердце в пиве под соусом
Состав:
говяжьи сердце - 300г
пива - 1 стакан
лук репчатый - 1 шт
растительное масло - 2 ст. л
сок лимона -1/2 шт.
кардамон, имбирь - по вкусу
соль.
Способ приготовления
Блюдо подготавливается заранее: сердце режут на кусочки, кладут в глубокую миску, заливают заранее подготовленной смесью (пиво + порезанный полукольцами и пожатый лук + пряности) , закрывают крышкой и ставят в холодильник на 6-8 часов. Перед приготовлением кусочки сбрызнуть лимонным соком. Положите кусочки сердца в гусятницу, закройте луком и вылейте туда же половину жидкости. После закипания тушите 30 минут. Затем добавьте немного растительного масла и продолжайте тушить еще 15-20 минут. Что касается соуса, то подходит практически любой не сильно пряный соус (как приготовленный, так и купленный, при нежелании изобретать можно легко обойтись майонезом) . К блюду можно подать любой гарнир.