Прочее кулинарное

Скажите что и как можно приготовить интересного из Тофу?

Если не соленый- посолить, поперчить, добавить специй, немного уксуса, получается маринад. Апотом тофу можно резать и употреблять как хочешь: на бутерброды, в любой салат как составляющее (хорошо в винегрет или с картошкой и солеными огурцами с креветками) , пожарить как дополнение к гарниру.
Азема _-_-_
Лучший ответ
мне он больше всего в мисо-супе нравится.
Но самый простой и вкусный способ научили сами азиаты друзья: тофу (мягкую или полумягкую) режите кусочками на порционную тарелку, сверху чуток кунжутового масла (можно любое растительное) и соевого соуса обильно полить, а сверху обильно посыпаете резаной кинзой и зеленым луком (зелень нужна именно эта, придает оригинальный вкус) - все, вилочку в руку и приятного апетита (легкая закуска и о-очень полезная) ну и низкокаллорийная само собой:)
Постное блюдо от бренд-шефа сети «Планета Суши» Вадима Фадеева.

Ингредиенты

200 г — тофу
мука для панировки
растительное масло
35 г — соевый соус
15 г — лимонный сок
кунжутное масло
10 г — сахар
7 г — красный лук
кинза
чеснок
3 шт — помидоры черри

Что делать

Нарезать тофу на 2 прямоугольных кусочка. Промокнуть бумажным полотенцем для удаления излишков влаги и обвалять в муке.

Обжарить тофу на разогретой сковороде в большом количестве растительного масла до образования золотистой корочки.

Жареный тофу выложить на бумажные полотенца для удаления излишков масла.

Для приготовления соуса

Смешать вместе 35 г соевого соуса, 35 г растительного масла, 15 г лимонного сока. Добавить несколько капель кунжутного масла для аромата. В полученную смесь добавить красный лук, нарезанный мелкими кубиками, 2 г мелкорубленой кинзы и 10 г сахара. Взбить венчиком.

В полученный соус добавить 2 г тертого корня свежего имбиря и 2 г тертого чеснока. 3 помидора черри разрезать на половинки и добавить в готовый соус

Перед подачей на стол полить тофу соусом.
порезать кубиками и в салат а еще китайцы его в бульон кладут
салат с жареной спаржей и морским гребешком - всё потушить и заправить кунжутным маслом! м-м-м-!вкусняшка!