Прочее кулинарное

Выезжаем на природу на пару дней. Что можно приготовить интересного? выезжаем каждую неделю, фантазия кончается))

кабачки пожарить, картошку молодую отварить, курицу запечь, грибы замариновать, колбаска, селедочка, салатик легенький, да все что угодно))
Светлана Зимогляд
Лучший ответ
Во-первых, классические стейки, кебабы, ребрышки; во-вторых, если есть казан - пловы, ризотто, супы. Подглядите интересные варианты в мировых кухнях: китайская, мексиканская, армянская, греческая.. . Масса вариантов)))
если муж/парень успешный рыбак то попробуйте щучьи ребер на решетке )... если нет то баранья печень на шампуре чередованая с курдючным салом
Шашлык из свинины! Я мариную его в основном в майонезе с кетчупом))) добавляю лук, нарезанный кольцами, иногда специальную приправу покупаю для шашлыка))) Очень сочный и вкусный получается! ммм! пальчики оближешь!
Жигар-кебаб. Блюдо узбекской кухни. Шашлык из печёнки с салом.

печенка - 500-700 г (в идеале - баранья, но говяжья и свиная тоже подойдут)
мука - 1/2 стакана
2 луковицы
курдючный жир или шпик - 300-400 г
соль, пряности - по вкусу

Тщательно очищаем печенку от пленок и протоков. Нарезаем на небольшие кусочки по 10-15 г (мне нравятся прямоугольнички 3х4х4 см) . Панируем в муке.
Нанизываем на шпажки, чередуя с ломтиками курдючного жира. Я курдючного жира никогда в жизни не видела, готовила со свиным шпиком или вообще без ничего. Со шпиком вкуснее, бесспорно. Куски сала должны быть такого же размера, что и куски печёнки, можно чуть тоньше.
Жарим над раскаленными углями. В процессе поджаривания слегка подсаливаем.
Готовый жигар-кебаб рекомендуется посыпать рубленым репчатым луком и пряностями. Я специями не посыпаю, а лук нарезаю довольно крупными ломтиками или полукольцами. Мне кажется, что вместо специй лучше подать острый соус (томатный или на основе кислого молока) .
Рецепт вычитан в книге В. Похлебкина "Кухни наших народов". Многократно опробован на друзьях и родных. Готовится жигар-кебаб очень быстро, не требует предварительного маринования.

шапочки шампиньонов замариновать в вкусном соусе и на решетке или палочках пропустить через жар.
не оторветесь)
Недавно, для разнообразия решили попробовать шашлычки из куриных сердец, очень даже прилично получилось. Маринад: лук, чеснок, зелень петрушки, кинзы, укропа, сметана/йогурт.
Катина Катюша