Прочее кулинарное

Что можно приготовить интересного, из спагети и сосисек? Может что то докупить еще надо?

Liudmila Trifonova
Liudmila Trifonova
506
Очень понравился рецепт Анастасии Григорьевой (по поводу заправки из фарша) , обязательно попробую сделать.
А по поводу сосисок. Моим очень нравиться когда я их готовлю так: Обжариваю много репч. лука на подсолн. масле. Масла надо немного иначе будет очень жирно. Сосиски лучше конечно брать маленькие, но и большие не беда! Большие сосиски порезать на три равные колбаски, а если маленькие сосиски, то на "попках" сделать надрезы крест на крест. Дальше когда лук зарумянится, я выкладываю в эту же сковородку подготовленные сосиски и тушу вместе с луком. Даже неплохо, если сосиски маленько зарумянятся. Далеше я все это заливаю кетчупом (любым) и тушу по крышкой еще минут 10 (на малом огне) . Дальше идет как добавка к макаронам. Очень вкусно! попробуй!
Ирина Иконникова
Ирина Иконникова
11 922
Лучший ответ
докупите лук. морковь, помидоры. отварите спагетти. обжарьте лук. сосиски (порезать тонкими полосками) , помидоры. можно соединить со спагетти, а можно рядом на тарелке выложить. если ещё и сыр есть, то посыпьте всё тёртым сыром.
Галина Ефимова
Галина Ефимова
69 724
кетчупа!
Итак, берем спагетти. Я беру либо макфу, либо итальянский (такие с поваром или девушкой со снопом в руке) . Самое главное это правильно отварить спагетти, достичь так называемого альденте (не знаю как правильно пишется) . wink.gif
Так вот, ставим на газ большую кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения. Цельные спагетти выкладываем в воду, затем даем им размякнуть. Вливаем 1 ст. л. растительного масла (лучше конечно оливкового) , уменьшаем газ и прикрываем крышкой, не забыв при этом посолить. Я последнее время стала класть еще маленький листик лаврушечки. Итак, варим где-то около 7 минут, я обычно пробую макароны на зубок. Они должны быть немного недоваренны. Знаете вот бывает так, вроде уже и готово, но мы себе говорим, еще пару минут и все - так вот здесь никаких пару минут. Теперь отсылаем наши макарошки в друшлаг, сливаем, промываем холодной водой. Затем я их отправляю в кастрюлю, закрываю крышкой и приступаю к созданию соуса. Пока у меня варились макароны я пожарила репчатый лук (на пачку макарон я беру 2 луковицы) + обжаренный красный или оранжевый перчик, мелко нарезанный. Берем банку томатов в собственном соку, выкладываем помидорки и очищаем их кожи. Томатный сок и протертые или мелко нарезанные томаты соеденяем с луком и перцем, немного посолим, приправим сладкой паприкой и доведем в сковороде до кипения, тут же снять.

Вот этим соком я поливаю макароны себе, чтобы было не так жирно. А вот для мужа и детей я продолжаю колдавать с соусом. Берем мясной фарш. Обжариваем его отдельно на растительном масле до готовности, солим и перчим. Я обычно обжариваю фарш так: я раскаливаю растительное масло, затем выкладываю нарезанные зубки чеснока и даю им поджариться, потом удаляю их. Вот и уже на таком ароматизированном чесночном масле я обжариваю фарш: получается классно, вкус есть, а чеснока вроде как и нет. Теперь берем самую низкокаллорийную сметану, зелень укропчика (немножко, чтобы не перебить вкус) . В кастрюлю выливаем томатно-луковый соус, выкладываем обжаренный фарш, сметану и зеленнь, хорошенько перемешать и подогреть все вместе.
В это время натереть любимый сыр, немного, так для красоты.
И вот теперь, выкладываем наши аппетитные макарошки, заливаем ароматнейшим соусом, посыпаем сыркой и... .
Всем приятного аппетита!

Ой, писала, а самой на ум слова из песни пришли Макаревича.. . Люблю я макароны!!! !

Еще такой совет, чтобы макароны не успели остыть я обычно вначале готовлю соус, а потом отвариваю макароны.
я знаю что можно приготовить из СПАГЕТТИ и ФАРША:
нужно: спагетти, фарш, итальянский соус, базилик, соль перец по вкусу.

сначала ставим вариться спагетти, в это же время жарим фарш.
когда макороны будут готовы слейти воду и (если готов) добавьте фарш, затем добавьте 100г соуса (обычно настоящий итальянский соус продаёться в стеклянных баночках по 200г, так что 100г это примерно полбанки) и всё пермешайте. разложите на порции и порежте туда мелко базилик. всё готово!

гарантирую вам понравиться
Alina Кizitskaya
Alina Кizitskaya
207