Прочее кулинарное

А бананы можно жарить? Простенький рецептик.

1)Фламбе с блинами: к горячим блинам подать :фрукты (бананы, груши. киви, клубника) кусочки быстро поджарить на сливочном масле посыпав сверху сахаром до кармелизации полить коньяком или ромом и поджечь потряхивая фрукты чтобы не пригорели. Подать пока не остыли.
2)бананы гриль: половинки банана обмотать сыро копченым беконом, закрепить зубочистками и запечь в духовке на решетке до золотистости бекона-есть горячими. Или тупо недозрелые бананы колечками поджарить на сливочном масле и подать к куре вместо картофеля.
Ирина Данилова
Лучший ответ
не, я их солю и мариную.... классный закусон на новый год
честно - мне не понравилось. бяка какая-то, и цвет они меняют на мерзкий такой
Жареные бананы

Для рецепта вам потребуется:

бананы
мука - для панировки
чеснок - для посыпки
растительное масло - для жарки.

Недозрелые бананы очищают и режут на кружочки, толщиной около 5 мм, панируют в муке и слегка обжаривают с двух сторон на растительном масле. Доведенные до золотистости бананы выкладываются на блюдо и слегка присыпаются толченым чесноком.
на гриле, или в кляре из яиц и муки
Алекса Fktrcfylhf
Сам не пробоал, но слышал что просто на подсолнечном масле обжаривают с двух сторон.
уважаемые! это безумно вкусно))) ) вот вам рецептик))) )
Ингредиенты:
бананы
сливочное масло (для жарки)
мускатный орех тертый
сухари панировочные
сок лимона
Рецепт:
Бананы чистим от кожуры и режем кружочками либо разрезаем вдоль ломтиками. Затем обсыпаем их тертым мускатным орехом и обваливаем в сухарях.
Жарим на сильно разогретом сливочном масле с обеих сторон до румяного состояния. Перед подачей выложим на блюдо и сбрызнем немного лимонным соком.
Приятного аппетита! ))))))))
Нууу да чего нет-то, я бы к примеру пожарил с добавлением сливочного масла и белого вина. Нууу так раз ве что в какой нибудь фруктовый салат!!
О*
Оля ********