Прочее кулинарное

Подскажите простенький рецептик блюда из пароварки

Еда на пару — вещь приятная и полезная, что в нашей жизни бывает редко. Продукты не имеют прямого контакта с жидкостью, поэтому остаются и сочными, и полными полезных веществ. Отваривание овощей снижает содержание витамина С почти на 70%, в то время как приготовление на пару — только на 40%. К тому же не требуется никакого масла, что снижает калорийность всех блюд. Если вы пользуетесь пароваркой, то можете не опасаться: ничто не сбежит, не подгорит, не пересушится.
Манты, приготовленные в пароварке:
Возьмем примерно по 0,5 кг свинины и говядины, перемалываем в комбайне. Свинину и говядину лучше брать не жирную. Когда мясо почти перемолото, добавляем репчатый лук (если вы перемалываете мясо и лук в мясорубке, то потом все это вам нужно будет перемешать руками, поэтому в комбайне лучше) . Соотношение лука к мясу 1:1, значит лука получится около 1 кг. Если большое количество лука вам не нравится — кладите меньше, но фарш получится менее сочным и потому придется добавить молочка (предпочтительнее) или воды
Добавляем соль, перец молотый и тщательно все перемешиваем. Фарш уберем в сторонку на минут 30 чтобы выстоялся.
А тем временем делаем тесто.
Тесто замешиваем как на пельмени, без яйца и отставляем в сторонку на минут 20.
начинаем делать манты.

Теперь выкладываем слепленные манты в пароварку, предварительно промазав решетки маслом и готовим 40 минут. Мммм, как вкусно!! ! Приятного аппетита!
Оля Татаркина
Лучший ответ
Для пароварки. Фаршированные помидоры с курицей. У помидор отрезать верх с плодоножкой, ложечкой вынуть внутренности. Фарш: Брынза 250гр. + чеснок 4 крупных зубчика. Все растереть и нашинковать помидоры.

Окорочка (или курицу кусочками) обвалять в приправе для курицы. В пароварку на нижний уровень поместить курицу, на верхний помидоры. Включить примерно на 30 минут.

Соус: 1 пачка сметаны + мелко порубленную зелень + чеснок, пропущенный ч/з чесноковыжималку, соль, перец по вкусу. Готовое блюдо полить соусом.
Приятного аппетита!
Нижний уровень – рис в чаше для каши (сырой рис залить водой и подсолить) ;
Средний уровень – куриное филе кусочками (вот его лучше промариновать, а то будет суховато) ;
Верхний уровень – яблоки кусочками и изюм.
Готовить 30 минут. Есть все одновременно. Рис и курица пропитываются яблочным соком и запахом. Получается очень вкусно!
не мучай себя, закажи пиццу да и все)))
Aitolkyn Aipovna
По моему самое вкусное и полезное. Берете рыбу, лучше всего подойдёт без костей (филе морского языка или филе минтая) заворачиваете в него зажарку (из морковки и лука) и этот рулетик заворачиваете в лист салата и готовите около 20 минут после закипания воды. также в воду можно добавить разные специи, это придаст пару особенный аромат. А вообще у этого рецепта много вариантов, но уже в духовке. Если интересно, я расскажу! Приятного аппетита!