Прочее кулинарное
можно ли кушать неограничено и сладкое причём, если после етого хожу в тренажерный зал и занимаюсь по 1.30 часа ?
Если в меру - легко
зубы в зале не печат....
Учеными доказано - склонность к полноте - это генетическое, т. е. если "жирдяк", то это по жизни будет "другом". А я жру все подряд и тоже толстею :) ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА ДОЛЖНО БЫТЬ МНОООООООГО!!! !
В исследовании приняли участие более двадцати людей обоих полов, средний возраст которых равнялся шестидесяти годам. Ученые, давно уже вычислившие дюжину генов, повышающих индекс массы тела и существенно увеличивающих риск ожирения, проверили участников исследования на наличие таковых генов.
Также исследователи измерили вес и рост добровольцев, их индекс массы тела, подробно расспросили их об образе жизни, физической активности, питании и прочих подробностях, которые могут влиять на вес.
Результаты исследования показали, что гены, отвечающие за полноту, действительно оказывают определенное влияние на людей. Дети полных родителей, в самом деле, предрасположены к тому, чтобы стать «большими» людьми, но подобное развитие событий отнюдь не обязательно.
Если такие дети будут придерживаться здорового образа жизни, уделять достаточно внимания физическим упражнениям и умеренно и разнообразно питаться, то они не наберут лишний вес.
Участники исследования, которые вели подобный образ жизни, даже имевшие «полный набор» генов, отвечающих за полноту, тем не менее, в большинстве своем имели вполне нормальный вес.
При этом нельзя не отметить то, что им несколько тяжелее, чем людям, не имеющим вышеупомянутых генов, следить за весом, однако ученые подчеркивают: «толстые гены» еще не означают «толстую жизнь» , с генетической предрасположенностью можно и нужно бороться.
Так что - ЗАНИМАЙСЯ СПОРТОМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ :) УСПЕХОВ
дело не в полноте и не в сжигании калорий. Дело в том. что ваша поджелудочная привыкнет извлекать простые углеводы из пищи, которая перенасыщена сахаром, как следствие-организм разучится извлекать сахар из фруктов и овощей и перерабатывать его. Вам будет хотеться сладкого в больших кол-вах.
Тренажерный зал здесь не причем. Поедая сладкое в неограниченных, как вы пишете, количествах. вы серьезно рискуете заболеть сахарным диабетом. Если будете продолжать, то к сожалению со временем это вероятнее всего случится...
можно, но эффект от зла будет меньше чем если бы вы не ели много сладкого, еште в меру и будет результат!
Ирина Савиновских
извиняюсь! от этого
толку не будет что съедите, то и сожгете, зачем маяться?
Ольга Гурова
для здоровья !
Если ели мало, то перед тренировкой подождать 1,5 часа. Если много и плотно, то 4 часа.
Если у вас такой план питание - конечно можно)