Прочее кулинарное
Говядина , неполучается мягкой, или слишком жесткая или сухая, варил борщ , жарил стейки , жестко и невкусно,что делать?
а ты все вышесказанное скомпонуй
Говядина тоже разная бывает. На суп лучше мясо для бульона, оно нежное, когда разваривается. На стейк другое. А потом, если бурно кипит, мясо будет жестче, хоть бульон лучше, а если важно качество мяса, суп не должен сильно кипеть.
для жарки режем куски поперек волокон, отбиваем.... солим перчим и жарим недолго на сильно разогретом масле.... для варки-лучше мясо с ребрышком-и бульон вкуснее и мясо, а вырезку варить-зря деньги выбрасывать.
Для стейков лучше поискать "мраморную" говядину, это мясо от мясной, не молочной породы! А если сомневаетесь в качестве мяса, потушите его в скороварке, замечательный результат гарантирован! Мясо надо порезать кусочками, обжарить на сковороде и сложить в скороварку, добавить морковь, лук. Тушить 30-40 мин
Купи вырезку!!!
при жарке может и не получиться сочно и мягко, а вот в борще должно быть вкусно. Надо мясо порезать небольшими кусочками иповарить подольше. Когда оно станет мягким и станет распадать на волокна тогда уже начинать варить суп
для борща варить 1-1,5 часа, не меньше, стейки надо для начала отбить и в кляр (яйцо и мука) . если вареная и сухая сделайте макароны по-флотски, прокрутите через мясорубку с жаренным луком и перемешайте с макаронами. удачи.
вполне возможно, что мясо старое - сама недавно на такое нарвалась: два часа тушила в духовке, эффект - ноль, как будто сапоги порезанные ем. А вот на базаре мясо покупаю - все нормально, достаточно сорока минут, чтобы реабилитровать себя в собственных глазах. :)
покупать свинину
Говядину хорошо помариновать в горчице, а потом запечь в духовке в кулирарном рукаве или в фольге. Обмазать горчицей и подержать в холодильнике несколько часов, или с вечера до утра, или с утра до вечера. Потом запекать.
Говядина грубое мясо, чтоб было мягким надо долго варить, часа 2 минимум, а при жарке сначала протушить
Значит переварил - чтобы было мягкое надо тогда еще часа полтора варить. Следующий раз когда закипит - минут 20 и усе.
Может старая коровка-то?? ?
Попробуйте варить подольше, я варю для супа часа 4-5, а жарю:
режу небольшими кубиками, в сковородку масла, потом туда мясце.. . минут 5 жарить, потом лук туда полукольцами, и перчика например.... жарить пока не станет коричневатой, зажаренной. , потом туда маленько водички только крышкой не накрывать, когда вода полностью испариться еще доливать и т. д. говядина с часа полтора готовиться.