Мне очень нравится и я всем рекомендую, Но только со скоростями лучше.
Мне все нравится, а вот мясо с косточкой- это что то!
МЯСО-ГРИЛЬ
Продукты: мясо (свинина) , майонез или масло растительное, специи по вкусу.
Подготовка: мясо нарезать и отбить, замариновать в майонезе и специях.
Приготовление: разложить мясо на среднюю решетку (если мяса много, то можно разложить на все решетки) ; готовить 10 минут, температура 260 градусов, скорость вентилятора высокая, затем еще 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя. 2-й способ: температура 235 градусов, 20 минут, скорость средняя.
СЕМГА-ГРИЛЬ
Продукты: стейк или филе семги – 4-5 кусочков, сметана – 100г, специи по вкусу.
Подготовка: рыбу замариновать в сметане и специях.
Приготовление: кусочки семги выложить на среднюю решетку; готовить при температуре 205 градусов, 20 минут, скорость вентилятора средняя.
МЯСО, ЗАПЕЧЕННОЕ В ФОЛЬГЕ
Продукты: мясо (свинина) одним куском – 1кг, майонез – 150г, специи (перец черный молотый, соль, приправа для свинины – по вкусу) .
Подготовка: мясо замариновать в майонезе и специях, завернуть в фольгу.
Приготовление: положить мясо на среднюю решетку, готовить 20 минут, температура -235 Градусов, высокая скорость вентилятора и затем, еще 30 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя. Полученное мясо можно есть горячим или охладить и использовать для бутербродов или добавлять в яичницу. По этому рецепту можно приготовить мясо на пару. Использовать те же параметры приготовления, только мясо поместить в жаршланг (внутрь добавить немного кипятка) .
КАРТОФЕЛЬ ПЕЧЕНЫЙ
Продукты: картофель среднего размера
Подготовка: картофель помыть, подсушить и разложить на решетки.
Приготовление: готовить 30 – 40 минут, температура 260 градусов, скорость вентилятора высокая.
Картофель печеный с чесноком и зеленью
Продукты: картофель среднего размера, майонез или сметана, специи для картофеля, соль, зелень, чеснок.
Подготовка: картофель почистить, разрезать пополам, зелень и чеснок мелко нарезать и смешать с майонезом, или сметаной; картофель смазать полученной смесью.
Приготовление: картофель выложить на поддон или противень, готовить при температуре 235 градусов, 30 минут, скорость вентилятора высокая.
КАРТОФЕЛЬ-ФРИ
Продукты: замороженный картофель, специи, растительное масло.
Подготовка: смазать картофель небольшим количеством масла, добавить специи.
Приготовление: выложить картофель на поддон или металлический противень «Калитва» , поставить на среднюю решетку, готовить при температуре 235 градусов, 20 минут, скорость вентилятора высокая.
Запеченные пельмени
Продукты: пельмени 500г, майонез – 100г, сыр – 150г, специи по вкусу.
Подготовка: пельмени смешать с майонезом, добавить специи, сыр натереть.
Приготовление: пельмени разложить на противень, поставить в Аэрогриль на среднюю решетку; готовить 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя, затем посыпать сыром и запекать еще 15 минут, температура 180 градусов, скорость вентилятора средняя.
В это блюдо можно добавить капусту брокколи
Прочее кулинарное
аэрогриль. как вам, нравится в нём готовить, что получается очень вкусно?
Вещь неплохая. Но если есть всё остальное- нормальная плита (с грилем) , микроволновка, то аэрогриль - это извращение. (По типу: "У всех есть, а мы, что хуже... ")
А потом знаете- кому дано, тому дано. Кто-то из "говна" конфетку сделает, а кто-то из шикарных продуктов сделает "говно". И это не зависит от приборов, которыми этот человек пользуется.
Всё вкусно в принципе, для придания блюдам полезных свойст и повышения вкусовых качеств- рекомендую предварительно замачивать в Моче. (с) Генадий Малахов
Елена Иванова
я ж уже звала на ужин
Сама аэрогриль не имею, но подруга просто в восторге от него... Мне курочка понравилась - сочная, нежная и с золотистой корочкой, да и стейки тоже не сухие получаются