Прочее кулинарное
У кого есть аэрогриль? Что в нем готовите?
Прочитала про Шарлотку, пошла, нарвала яблок. Но меня так удивили ваши рецепты! Я думала яблоки в середине должны быть. Не сверху и не снизу. Вот решила попробовать в аэрогриле испечь. Кто то готовил в нем выпечку?
У меня мини-духовка делонги с конвекцией уж много лет. В ней можно и запекать, и выпекать. Зачем мне этот лишний аэро-план. Шарлотку я делаю вперемешку - яблоки и разбухший кишмиш, без выкладывания слоёв, а посыпаю просто сахаром-песком. Получается сверху сладкая прикольная корочка. Форма - только силиконовая.
Нафиг не нужен, есть гриль, духовка и этого достаточно...
Он у меня на даче Много чего может и жарить и выпечка....
мы с ним не подружились. Так что он в почётной ссылке на антресолях )
Где же те советы которые тебя удивили???
У меня духовка хорошо работает …и на фига мне аэрогриль))
И когда выпекаю шарлотку то вентилятор в духовке я всегда отключаю.
Иришка Вурье
Ниже моего вопрос про Шарлотку. Там рецепты писали. Вот и удивили.
Есть! Штука классная. Но вот выпечку в нем не готовлю. Использую для запекания куриных голеней, бедрышек (мариную, как для шашлыка). Крылышки тоже отличные получаются. На праздники, если нет возможности организовать мангал, запекаю в аэрогриле стейки лосося. Овощи тоже получаются очень вкусные. Баклажаны, кабачки, перец болгарский, помидоры, лук..
По поводу "Шарлотки"-дело хозяйское, как закладывать яблоки.. Вкусно-в любом случае. Для меня, красивее именно в виде "перевертыша",где яблоки оказываются сверху.
Было такое сооружение. Не понравилось в нем готовить. Трудно приспособиться. Греет только сверху, снизу не пропекается но для выпечки, возможно, сгодится.
поначалу готовили, но уж больно муторно отмывать потом. Щас в нем стерилизуем банки и крышки - самое то.
Я делала, но он очень быстрый, у меня редмонтовский, первый раз продержала десять минут и вышло что-то типа кашки ((( В общем 2-4 минуты и готовы у меня.
....