Прочее кулинарное

как приготовить капустную начинку для пирога

Miss Independent
Надо нашинковать капусту, положить ее на сковородку и обильно полить сливками (так, чтобы вся капуста покрылась ими) . Немножко посолить - и на огонь, помешивать не надо. Капуста заберет в себя эти сливки. В результате - никакого неприятного запаха. Далее на крупной терке нужно натереть 2-3-4 крутых яйца, добавить укропчику и жареного лука (лук лучше жарить во фритюре, тогда он вкуснее).
Галина Егиазарова
Лучший ответ
я ее отвариваю.... сливаю воду и жарю на сливочном масле.... потом добавляю яйца
Рина Исмаилова
ПИРОГ К УТРЕННЕМУ ЧАЮ.
С вечера мелко шинкуем капусту, солим и тушим в молоке. Яйца варим вкрутую, чистим, рубим, соединяем с капустой. Образовавшуюся жидкость сливаем, ставим фарш до утра в холодильник.
Утром включаем духовку и, пока она нагревается, готовим тесто: стакан кефира или сметаны, 3 яйца, мука (до консистенции теста на оладьи) , соль, сода (НЕ ГАСИТЬ!) , хорошо перемешиваем и добавляем сливочное масло (100-150 г) , натёртое на тёрке или мелко рубленное.
Вливаем половину теста в смазанную маслом форму, осторожно покрываем начинкой и накрываем второй половиной или решёткой из теста. Сверху крошим немного масла (50-70 г) и посыпаем тёртым сыром. Печём 15-20 мин.
Для начинки можно взять и свежие яблоки.
Ляля Капризная
НАЧИНКА ИЗ СВЕЖЕЙ КАПУСТЫ
На 1 1/2 кг капусты - 2–3 яйца, 2–3 ст. ложки масла.
Свежую капусту мелко изрубить, положить в кастрюлю или сковороду с разогретым маслом и, помешивая, нагревать, пока капуста не станет мягкой. После этого капусту посолить, прибавить рубленые крутые яйца и перемешать.
Яна Жукова
пережарить лук, морковь, томат пасту, добавить капусты и тушить до готовности.
Ольга Ванина
нашинковать капусту и потушить, сварить яйца - мелко порубить ножом, капусту и яйца смешать !
Пошинковать и на сковороду с разогретым раст. маслом и луком. Посолить, накрыть на 2 мин. крышкой. Потом открыть крышку и прожарить мин 7, помешивая до готовности. Можно по желанию добавить специи. Мой капустный пирог всем нравится.
зажарить и потом проварит ь! =)