Прочее кулинарное

Подскаджите начинки для пирогов! ! Плиз!

очень нравится она)
начинка из щавеля .

Щавель - 1 кг; сахар-песок - 1 стакан; картофельный крахмал - 1-2 ст. ложки.

Щавель перебрать, отрезать стебельки, замочить в воде на полчаса, затем тщательно промыть в проточной воде, отжать от воды, нашинковать, смешать с крахмалом, добавить сахар.
Гульшарат Рахимгалиева
Лучший ответ
Почки с солеными огурцами

Говяжьи почки разрезают пополам, отваривают 10 минут, раз сменив воду, нарезают тонкими ломтиками. Почки обваливают в муке и обжаривают в масле вместе с полукольцами лука. Солят и перчат, после чего добавляют воды и немного тушат.

3 телячьи почки, 50 г сливочного масла, 2 луковицы

В пирог вниз кладут слой припущенной на пару 15 минут картошки кубиками. А поверх него слой почек. На самый верх насыпают три мелко рубленых соленых огурца со сметаной.

Сырная начинка как для пирожков тиропитакья

Размять фету вилкой, добавить натертый Груйер, взбитые яйца, петрушку и перец.

250 г сыра фета, 150 г сыра Груйер, 100 г сливочного масла, 2 яйца, петрушка

Луковая зеленая

В нарезанный лук влить растопленное горячее масло, всыпать соль, хорошо перемешать, затем добавить рубленые яйца и еще раз перемешать.

Лук зеленый 400 г, яйца 3 шт, масло растительное 100 мл

Ливерная

Говяжий ливер промыть, удалить все жесткие несъедобные части, разрезать на небольшие кусочки и отварить в воде. Когда пена перестанет выделяться, воду сменить, и снова поставить вариться варить час в соленой воде с лавровым листом и гвоздикой. Потом ливер отбросить на сито, смолоть на мясорубке с луком и сырой печенкой. Добавить масло, перец, соль, зелень, сухари. Все перемешать и прогреть.

600 г ливера (легкое и сердце) , 200 г телячьей печенки, 100 г сливочного масла, 2 луковицы, 3 с. л. сухарей

По желанию можно добавить 3~4 свежих белых гриба или 3 крутых яйца.

Грибная начинка

Промыть и очистить свежие грибы, отварить их в подсоленной воде до готовности. Сухие грибы предварительно замочить на 3 часа в холодной воде, а затем слить воду, налить свежую воду и отварить. Сваренные грибы нарубить и слегка обжарить с луком. Добавить соль, перец, мелко рубленую зелень по вкусу.

Грибы свежие 1 кг или 200 г сухих, лук репчатый 2 шт. , масло сливочное 70 г
1.Творог+изюм+яйцо
2.Варенье+мелко нарезанный миндаль
3.Отварное и перекрученное мясо с жареным луком.
4.Отварной и перекрученный картофель с жареным луком.
5. Содержимое пирогов 4 и 3 - в равных пропорциях.
Г*
Гуми... ***
Начинки для пирогов :Фарш мясной с рисом-отворное мясо 1кг через мясорубку, 100г отворного риса, 1лук, 2ст л сливочного масла, соль, перец, обжарить+ зелень. НАЧИНКА ИЗ БРЫНЗЫ: 900г брынзы мелко порубить, добавить 1ст молока, 3яйца, всё перемешать. НАЧИНКА ИЗ КУРАГИ: 500г кураги, замочить 10-15 мин в тёплой воде, промыть, пропустить через мясорубку+ 200г сахара. НАЧИНКА ИЗ ЛИМОНА: 2-3 лимона, ошпарить кипятком, нарезать, пропустить через мясорубку с цедрой, добавить сахар 200-300г, муку 2ст л муки, всё перемешать.
Можно творог. Ещё варенье или яблоко.
Polina M.