Прочее кулинарное

люди помогите. кончился газ сломалась плитка. а кушать хочется , что можно приготовить?

есть микроволновка и кипятильник. лапшу чур не предлагать.
бутеры, курицу, сосиски в микроволновке
Оксана Копійка
Лучший ответ
Да все что угодно. Возьмите картошку, хорошо ее вымойте или лучше почистите, слегка посолите и положите на тарелку в микроволновку . Включите на полную мощность минут на пять. А потом посмотрите. Если сомневаетесь можно контролировать готовность вилкой, периодически вынимая картошку из печки. Сосиски можно в микроволновке приготовить-1 минута, только вы их вилкой проколите несколько раз, а то разорвет. Рыбу можно с маслом-положить в глубокую тарелку, немножко воды и масла сливочного, и на 5 минут при большой мощности и минут 6-7 при меньшей. Также можно разогреть любые овощи из пакета, .заправить их сметаной. Картошку, если в мундире, то тоже вилкой наколите.
Микроволновка и кипятильник? Да всё можно приготовить--шикуете.
Я лезвиями пельмени варил, когда в армии жрать хотелось.
Лесёнок ***** А это как? Поделитесь, вдруг припрет))))
Ирина Банникова Два лезвия от станка бритвенного.
Два провода--крепите к лезвиям.
Между лезвиями--две спички,чтоб они друг друга не касались и обматываете ниткой покрепче.
Всё.Сооружение в воду,провода в розетку.
Закипает быстрее,чем от кипятильника.
салат "Спагетти". спагетти мелко нареза.. . ой нет. ломаешь, посоли, поперчи, нарежь лук кольцами и положи сверху, полей маслом можно оливковым и подавай в холодном виде. а дальше если есть зубы - грызи. а так кипятильник и Мивину или пельмени. чем не еда?
В микроволновке-что угодно от супа до торта.
Самое простое: картошку почистить, порезать тонкими кружочками, посолить, полить растительным маслом, посыпать вегеттой, перемешать и готовить в микроволновке 10 минут (время приготовлнения зависит от колисества картошки) Можно посыпать тёртым сыром, полить сметаной или майонезом.. .
Курицу порезать на небольшие кусочки посолить, приправить, добавить мелконарезанный лук, морковь, можно и другие овощи, готовить в закрытой кастрюльке, во время приготовления раза два перемешать.
Лук, морковь масло потушить в микроволновке 3 минуты, добавить замороженную овощную смесь, залить кипящей водой, добавить бульонный кубик и готовить до мягкости овощей. Суп готов.
По такому принципу даже борщ можно приготовить.
Рис, гречка готовится идеально, главное не лить сразу много воды (убегает) , а подливать понемногу кипяток по мере приготовления.
На десерт- бисквит 4яйца 1 стак сахара взбить в крепкую пену, добавить 1,5 стакана муки, разложить по чашкам, смазанными маслом и обсыпанными сухарями, готовить 4минуты. (снаружи тесто должно быть "сыроватое" мокрое)
Пропитать сиропом, сверху полить растопленным в микроволновке шоколадом.
Так что микроволновка- не только сосиски разогревать))) )
Вера Вяхирева
рыбу в микроволновке
Попробуй вскрыть ножом консервную банку, внутри должна быть еда.
бутерброд. вот рецепт: на хлеб положи ложкой потёртую на мелкой тёрке колбаску (варёную) , на неё сыр (тож потёртый на тёрке) . и в микроволновку. сыр поддтает и вапще зашибись будет. с 1 -2 кусочков наешься! ещё можно и простой бутерброд, и чё-нить из консерв.
Сало и хлеб с закрутками)))
Бутерброды, витаминный салат (морковь, свеклу и яблоко на тёрке с майонезом или сметаной. Или с раст. маслом), яйца сварить кипятильником и многое другое.
свари пельмени кипятильником как мы это делали в общаги студентами тогдамикр не было обходилиь подручными средствами золотые годы как вспомнишь))))))))
Елен Бер
картошка в микроволновке бутерброды консервы овощи делайте салаты
в микроволновке все, что угодно! Тоже, что и на плите! Налить в посуду немного водички и сделать варено-дареные макароны, омлет, сосиски, нарезать картошку, полить маслом и туда же....
лапша доширак