Прочее кулинарное

В вареных грибах - песок: что делать?

Чистила, чистила зеленушки, сварила, а в них полно песку. Неуэто выбросить четыре ведра? Может, какой секрет есть - как ентот песок из них "выковырять"?
Е*
Елена ****
Ничего уже не поможет. Зеленушки нужно складывать при сборе аккуратно, шляпкой кверху. Затем помыть каждый грибок, сложить в миску и залить водой. Воду менять не меньше двух раз в день, аккуратно вынимая грибы из миски и сливая воду с песком. Через пару дней такой возни песок уже почти не выпадает. Снова моем грибки и варим. После варки несколько раз промываем. Главное условие - не сливать воду через грибы, а вынимать их, чтобы выпавший песок не попал в грибы снова. Возни много, зато результат того стоит. А теперь можно солить или мариновать зеленушки, зимой будете сами себе благодарны за труд.
Dj ***мasha Evil***
Лучший ответ
Чистила, чистила... вообще то эти грибы почти сутки вымачивают, переодически меняя воду!!!!
Сначала их нужно было замочить в воде на пару часиков потом пару раз промыть и только потом варить.
Рахима Шугаевна На пару, тройку ДЕНЬКОВ!!!!
Ешьте с песком, заодно и желудок почистите.
Ма
Марина
Ольга Шнуркова А почки убьёте ?
надо было их долго мочить в воде перед варкой! сырые они бы были на поверхности! а писок оседал бы в низ, а теперь что? ну попробуйте вареные промывать! замочите их в большой миске или тазе и пусть полежат, потом помойте и опять замочите, и опять проиойте пока писок не пропадет.
Промыть как следует в дуршлаке под большим напором воды.
Мне кажется никак.... Придется хрустеть....
Тщательно промыть-лучше в ванной, или большом тазу.
==
=Madina =
Вымачивать побольше в воде
Слить, промыть и еще раз сворить только не забудь воду посолить.
Leila Sagatova
вымачивала и полоскала, прям выкупывала по полной аж 3 суток, меняя воду каждые 3-4 часа!!! не помогло и после отваривания в соленых все равно полно песка, увы...такие это грибы, "песочные"
а ты уверена что это песок?