Прочее кулинарное
Что вкусное из грибов вы умеете делать?
И как вы это готовите?
Грибы по-деревенски
400-500 г любых соленых лесных грибов
4-5 картофелины
1-2 стебля лука-порея
2 ст. л. муки
1 стакан сметаны
растительное масло
укроп
соль, перец по вкусу
Картофель отварить в мундире, остудить и очистить. С грибов слить рассол, промыть, крупные порезать и обжарить в растительном масле так, чтобы цвет и запах несколько изменились. Лук-порей нарезать кольцами поперек и слегка спассеровать в растительном масле. В глубокую сковороду с небольшим количеством масла уложить отварной картофель, нарезанный кружками, затем слой грибов, затем лук-порей и снова кружки картофеля. Сметану смешать с мукой и равномерно полить блюдо. Запекать в духовке 10-15 минут. Подавать теплым или холодным, посыпав укропом.
Грибные пирамидки
550 г слоеного теста
1 яйцо
200 г шампиньонов
3 сорта различных грибов (по 100 г)
2 ч. л. тертого имбиря
2 ст. л. сливочного масла
2 зубчика чеснока
1/2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. сухого белого вина
1 ст. л. крахмала
соль и черный перец
Раскатайте тесто. Вырежите из теста 12 кружков (по 10 см в диаметре) - для 6 корзиночек и 6 'крышек'. Выложите корзиночки на противень, смажьте их сверху взбитым яйцом и выпекайте 15-20 минут. Приготовьте начинку. Нарежьте грибы. На сковородке растопите масло, поджарьте нарезанный чеснок до золотистого цвета, добавьте грибы, готовьте 2 минуты. Добавьте имбирь, соевый соус и жарьте еще 2 минуты. Смешайте сухое вино и крахмал и вылейте эту смесь в грибы. Соль и перец по вкусу. Наполните корзиночки грибной начинкой, сверху закройте крышками из теста. Запекайте в духовке.
400-500 г любых соленых лесных грибов
4-5 картофелины
1-2 стебля лука-порея
2 ст. л. муки
1 стакан сметаны
растительное масло
укроп
соль, перец по вкусу
Грибные пирамидки
550 г слоеного теста
1 яйцо
200 г шампиньонов
3 сорта различных грибов (по 100 г)
2 ч. л. тертого имбиря
2 ст. л. сливочного масла
2 зубчика чеснока
1/2 ст. л. соевого соуса
1 ст. л. сухого белого вина
1 ст. л. крахмала
соль и черный перец
Грибной соус, жюльен, жаркое с грибами, грибной суп, тушеное мясо с грибами....
Ладно. Поделюсь секретом.
Я делаю их с помощью волшебных слов. "Подхожу к жене и говорю:
Зайчик, сваргань какой нибудь вкусный салатик из грибов. Пожалуйста. У тебя это так хорошо получается. А я пока мясными блюдами займусь.. "
Вот такой секрет.
Мне больше всего нравится грибная икра. Лучше всего она подучается из красноголовиков. Но можно и из других грибов. Отвариваем в подсоленной воде. Затем на мясорубке переккрутить с репчатым луком. Заправить нерафинированным маслом.
Делаю заготовки на зиму. Только побольше соли и без лука.
Храню в холодильнике. К Новому году особенно кстати.
лучшие грибы - это маринованные опёнки)
добавляю в Катрошку по-французски
отварчик...
суп пюре, куриные рулетики с картошкой и хгрыбами)) ) ну и естествено мариновать.
Жульен, салат, суп, картошка с грибами
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Тушеные шампиньоны:
Берете свежие шампиньоны (крупные) , удаляете ножку, набиваете фаршем. укладываете в кастрюльку, заливаете водичкой, добавить приправы по вкусу, можно кубик грибной, обязательно сметану, по вкусу добавьте соль, тушите.
Вот и все!
Тоже самое можно сделать в духовочке: выкладываете на противень фаршированные шампиньоны, в сметану добавляете чуточку водицы, можно добавить чесночку, посолить и в духовочку! Получается не менее вкуснее! ! Еще и с корочкой (если потереть сыром сверху! ) Удачи!!!
Вот и все!
Шляпки шампиньонов под сыром сулугуни запечь!!!! ммммм
жульен