Прочее кулинарное

Какую вкусную подливку вы умеете делать к варенной картошки?

Соус тартар

Сметана - 4 ст. л.
Огурец соленый - 1 шт.
Яйцо вареное (желток) - 1 шт.
Горчица в зернах - 1 ч. л.
Укроп - 3 веточки
Перец черный молотый - по вкусу
Соль - по вкусу

1. Желток размять вилкой, добавить его к сметане.
2. Размешать.
3. Соленый огурец нарезать кубиками, а потом порубить ножом как можно мельче. Переложить нарезанный огурец на сито, чтобы отцедить жидкость.
4. Тем временем мелко нарубить укроп.
5. Добавить к сметане укроп и горчицу в зернах.
6. А также добавить огурец.
7.Поперчить, немного посолить. Все хорошо перемешать.

Соус тартар готов! Приятного аппетита!
Nati Belqania
Лучший ответ
Сметана.

Лук мелко, чеснок еще мельче, приправа - по вкусу, "Для Картошки" сойдет.
в сливочное масло и слегка протомить.

Потом смешать со сметаной и прогреть.

если есть грибы - то туда же.
Из шампиньонов, просто и вкусно. Шампиньоны порезать средними ломтиками, порезать луковицу, лук пожарить до полуготовности, добавить шампиньоны, обжаривать мин 7,затем влить баночку сметаны, и несколько столовых ложек воды, довести до кипения, посолить, выключить, добавить мелко нарезанный укроп, тщательно перемешать-готово. Если вместе с шампиньонами положить нарезанные сардельки, то получтвшееся блюдо можно как мясное есть с той же картошкой, рислм, гречей, макаронами.
ТЁРТАЯ МОРКОВЬ. КРОХА ЧЕСНОКА И СМЕТАНА.. ПО МНЕ ТАК СУПЕР))
Aidana Аitimova
лучше хорошего сливочного масла ничего нет
Татьяна Гоголь
Если это египетская или израильская картошка-никакая подливка не спасет. Но можно так-лук и морковь нарежь, со сливочным маслом потуши, добавь немного томат пасту, чеснок нарежь мелко, и зелень, что есть -петрушка, базилик... все туда же и туши. Недолго, добавь сливки, если нет то кипяченную воду немного и готово!
Anka Romashka
Не совсем в тему: жаркое по-крестьянски, когда тушатся вместе обжаренное мясо, морковь, лук, специи и картофель очищенный целый. Тогда к нему подливка не нужна.)