Прочее кулинарное

какую можно вкусную подливку к куриным котлетам соорудить?поделитесь пожалуйста!!

Лидия Банных
Молочно-сметанная
Лучок пережариваем на маслице, добавляем муки, обжариваем до легкого золотистого цвета, добавляем жир, в котором жарились котлеты, потом разводим это горячей водой (можно растворить там еще и бульонный кубик) , прогреваем, добавляем сметану, кефир, в общем, все, что есть под рукой. Солим, перчим, добавляем специи доводим на малюсеньком огне до кипения, даем побурлить минутки 3 и заливаем котлеты. Тушим.
Лариса Мустафина
Лучший ответ
СОУС ИЗ ШАМПИНЬОНОВ.
В растопленном масле потушить нарезанные соломкой шампиньоны и лук. Добавить муку, всё подогреть, посолить, поперчить, подлить горячий бульон (или воду) и варить 15 мин. Затем добавить сметану и ещё раз подогреть.
Можно подать и к мясным, и к рыбным блюдам.
2 стакана бульона или воды, 200 г шампиньонов, 50 г слив. масла, 30 г пшеничной муки, 1 луковица, 2 ст. ложки сметаны.
* Ivanova
Жаришь грибы с луком+немного воды, ложечку муки, сметану. Посолить не забудьПротуши немного.
Г!
Галюня !!!
СОУС
На сливочном масле обжарить муку со специями (молотый красный перец, имбирь, кориандр, можно добавить ПРОВАНСКИЕ ТРАВЫ ), добавить каплю томатной пасты, перемешать. Добавить воды или бульона, перемешать и довести до кипения. на маленьком огне кипятить 8-10 минут
шампиньоны в сливочном соусе ) :
шампиньоны сначала отварить, обжарить на раст масле с луком, влить туда сливки с любимыми Вами специями, чуток потушить и готово!

или в сливки добавить смесь Магги на второе для курицы в сливочно-чесночном соусе - мне очень нравиться
Лиза Смирнова
Муку смешиваем с томатной пастой так, чтобы не было комков, добавляем соль, стакан-полтора воды, еще раз размешиваем. Заливаем соусом котлеты, делаем маленький огонь и тушим нашу будущую еду под закрытой крышкой в течение 15 минут. Подаем с картофельным пюре. Приятного аппетита!