Прочее кулинарное

Как научиться по настоящему вкусно готовить?

Готовлю дома не часто, потому как просто не дают! Потому что знают: Аня у плиты - это перевод продуктов :) Я стараюсь! Правда. От балды ничего не мешаю - все строго по рецепту. И все равно не получается. Хотела домашних безешечками порадовать - они все растеклись по противиню одной лепешкой, хотела баклажаны поджарить - пересолила, рис - слипается, блинчики - пресные получаются....Хозяюшки дорогие, расскажите, как у вас получается все?? Как мне так научится??
читай и готовь.. .
главное чтоб еда была полезной.. . а не только вкусной.. .
так повелось, но самую полезную еду проще всего приготовить.. . например овощные фруктовые салаты, каши.. . свой хлеб испеч.. . и пр.. . свежевыжатые соки.. .
вот...
Марина Чеснокова
Лучший ответ
Надо готовить и все. Дорогу осилит идущий. Ну еще неплохо общаться с опытными кулинарами, чтобы отмечали ошибки и подсказывали как и что.
Я никогда не стану за печку, если у меня нет настроения. Если настроения нет, то еда приготовленная мной будет невкусная, так, что я выбираю свободное время и настроение подходящее и готовлю сразу 5-6 блюд и от этого получаю удовлетворение!! ! И моим близким такая еда нравится - она приготовлена с душой. Вот и сейчас поставила говяжий бульон на борщ, тушу цветную капусту с яичками, в сковороде тушатся куриные крудки с луком и грибами, варю яички на салат из рыбы консервированной, яичек и маринованного лука, буду еще тушить печеночку куриную в сметанке, и еще что-нибудь вкусненькое пока не придумала. Желаю успехов!!!!
Ольга Хомич
Знаете, есть люди, не предназначенные для приготовления пищи. Ну, не сложилось, бывает. Но это, думаю, не Ваш случай. Вас зря не пускают к плите. Ведь опыт и многократное повторение и есть залог успеха и вкусной еды. Надо пробовать и готовить, готовить и пробовать. А еще читать рецепты. Я облюбовала для себя два кулинарных сайта
http://www.say7.info
http://www.good-cook.ru/
Во-первых, там все пошагово и с фотками, а во-вторых, там множество комментариев людей, которые уже готовили. Их я читаю в обзятельном порядке. Там можно научиться на чужих ошибках. Это очень помогает. Дерзайте, все получится )))))
Аракава Юми
Надо, кроме ингредиентов, вкладывать душу.
В том и вся проблема что все строго по рецепту. Нужно творчески с душой подходить, а не строго по инструкции :)
нужно не просто готовить нужно готовить с душой
Юлия Выборова
это от природы....
Со временем и с опытом все придет, самое главное пробовать, начинать с простого, переходя к более сложному, и самое главное вдохновение) ) согласна с предыдушими мнениями не обязательно слепо следовать рецепту,
Во всех рецептах есть маленькие хитрости Безе чтобы получилось надо взбить охлажденные белки охлажденным миксером с щепоткой соли постепенно добавляя сахар, а лучше сахарную пудру, в конце взбивания добавить несколько капель лимонного сока, масса должна получится пышной блестяшей, при перевертывании не падает, ну и выпекать в правильном режиме
Dunya Hojaberdiyewa
я любтель приготовить еду, когда начинал никогда не пробавал рецепты сам делал, потом начал пользоваться рецептамы, но с первого раза не получалось, но с 2-3 раза получалось всё